Прочие дела домашние
В родительский долг входит обеспечение ребенка жилплощадью в будущем или сам должен себе заработать?
Я своего поросёнка обеспечил, только он теперь мне в душу плюёт.
думаю, родитель должен дать до 18летия чадушки всё.что может дать. всё остальное-по желанию.
если есть возможность обеспечить, то надо обеспечить . в наше время это не реально молодежи самим купить ..
Не знаю за дискуссию,
Я считаю, что обязательно)
Вырастить, выучить и
Обеспечить крышу - это норм.
Родительский долг не должен
Ограничиваться правовыми
Положениями. Я люблю детей,
Значит, все для них делаю.
Все, что в силах моих.
И мне не нужна отдача.
Я их родил, они мне ничего не должны,
А я им - да.
Я считаю, что обязательно)
Вырастить, выучить и
Обеспечить крышу - это норм.
Родительский долг не должен
Ограничиваться правовыми
Положениями. Я люблю детей,
Значит, все для них делаю.
Все, что в силах моих.
И мне не нужна отдача.
Я их родил, они мне ничего не должны,
А я им - да.
Диана Корниенко
Супер! Согласна на 100%
Ирина Евстигнеева
Полностью согласна!
В моем представлении входит .
В России заработать на жилье нельзя.
На жилье у нас можно только наворовать.
я считаю, что в каждой семье все решаться должно индивидуально. Насчет должны - НЕТ. Насчет того, что если родители обеспеч или есть бабули-дедули, а ребенок при этом заслуживает такой подарок, то это воля родителей его сделать. Но если дети начинают требовать - сразу чао-какао. У нас много детей в семье, и мы благодарны родителям за жизнь, за вектор, за то, что научиили правильно думать, приучили к вере в Бога. Остальное будет, но никто нам ничего не должен. Если кто-то начинает употреблять слова - должен-обязан, значит, воспитали хреново. Зрелый человек рассчитывает только на себя и будет рад сам помогать родителя.
нет не входит. не все же у нас настолько богатые, что могут покупать квартиры и себе и детям. у кого есть возможность, тот купит.
И содержать до пенсии. )))
Я думаю, что входит! Мы себя сами жильем обеспечивали, своему ребенку я такого не пожелаю. Постараюсь обеспечить его хоть небольшой, но собственной квартирой.
В долг не входит, но если есть возможность, то почему не помочь.
Ну можно помочь, если нет... Т. е. дите должно тоже участвовать...
В долг не входит. Но при желании и возможности можно обеспечить ребенка жильем
что бы ребенок мог заработать на жилье родители должны его обеспечить соответствующим образованием и умом. тут нечего обсуждать. кто смог тот купил квартиру ребенку, кто не смог тот не купил. будут ждать наследства или жить у жены. далеко не все могут выложить 2.5 млн за квартиру. и это минимум.
Будем помогать всем, чем сможем.
Никто никому ничего не должен. это дело семьи, если есть такая возможность, то родители купят или помогут купить. Семья складывается из двоих людей и их материальные возможности могут быть далеко не равными. А родителей в старости эти дети будут содержать? Есть уважение и добрые отношения в семье, тогда этот вопрос решиться сам собой, но часто это становится причиной для скандала.
меня обеспечили, и сыну своему я купила жильё
это норма, не должен ребенок жить с предками, или, еще хуже, отдавать за съем жилья чужим людям деньги
Вообще-то не входит, но куда денешь этих детей, поэтому постарались обеспечить.
мне родители купили квартиру, потому что была такая возможность. лучше, чем угробляться на ипотеку
сам пусть себе наживает все
Это не долг. Это возможность.