Прочие дела домашние

Пьяница или алкоголик?

Как понять муж пьяница или алкоголик?
В браке 6 лет. Есть ребёнок, 4 года.
Когда только встречались с ним уже были звоночки. Очень любил веселые компании и выпить. Часто ссорились с ним из-за этого, но каждый раз клялся и божился, что больше такого не повториться. В итоге ничего не изменилось.
Как наступают выходные - я мучаюсь вопросом будет пить в этот раз или нет. Что бы избежать очередной пьянки пытаюсь спланировать выходные, что бы провести их с семьей. Но все-равно, если не каждые, то через выходные он пьёт с друзьями, а у него их много и все любят выпить.
Когда уходит на очередную пьянку уверяет, что вернётся вовремя и будет ночевать дома, но в большинстве случаев остаётся ночевать там где пил. Вот и в этот раз также.
Отпустила его в пятницу выпить с коллегами по работе, вернулся вовремя, так как утром на работу. Но в воскресенье День Рождения у знакомого, я дала понять, что против, так как в пятницу гулял. В итоге вышел скандал и он все-равно ушёл пить. Из ВК удалил, звонки мои заблокировал - это впервые. И заявил, что он не измениться, что он хочет жить полной жизнью, общаться с людьми. Но я ведь не запрещаю, я только хочу, что бы это происходило без бутылки, но наверное это неизбежно, так как весь его круг общения любит выпить.
Неужели ему бутылка дороже семьи?
Есть ещё один важный момент, у мужа отец алкоголик и его мать мучается с ним всю жизнь. Но я так не хочу!
Я надеюсь, что мне все это кажется. И может я придираюсь. Ведь как уверяет муж у друзей жены нормально на тоже самое реагируют. Хотя как я замечала всегда все вовремя расходятся, а он сидит до последнего.
А хочется, что бы он тянулся к нам, а не к друзьям и выпивке.
Очень прошу помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Dametken Nurmakanova
Алкоголик конечно, ему без спиртного тоскливо и скучно, но такого уже не исправишь, он уже плотно подсел на алкоголь, как и наркоман, к тому же он компанейский, где все похожие собираются и друг друга хорошо понимают, таким бросать нужно полностью отказаться от спиртного навсегда, и ни какого пива, но ваш не откажется, для него это не жизнь быть всегда трезвым и остаться без друзей, а гены алкогольной зависимости от родителей алкоголиков всегда передаются детям, это наукой доказано.
Сусанна Лата(Аветисян)
Лучший ответ
Выпить время от времени с друзьями - нормально. Напиваться и не ночевать дома - ненормально. Я бы в вашей ситуации, наверное, отпускала, но потом приезжала и забирала его с этих пьянок домой.
А что тут понимать? Алкоголик, конечно... Можно подумать, что вы этого сами не видите.
Бегите прочь, если хоть немножко себя уважаете. Дальше будет только хуже, а у вас ребенок.
вам ничего не кажется. муж- алкоголик. жаль тратить жизнь на такого.
Ваш муж алкоголик, и может вас не любит. А может вы такая жуткая зануда, что ему домой не хочется. В конфликте всегда две стороны, и у каждой своя правда. Нельзя делать выводы за глаза.
Dametken Nurmakanova Возможно я зануда лишь в том, что хочу, что бы он как можно меньше пил с друзьями и как можно больше проводил времени с семьей. Все домашние дела на мне, с ребёнком он не гуляет. Если он дома, то все-время лежит на диване. На неделе работает, приходит поздно. А выходные либо с друзьями гулянки до ночи, либо, если я что-то спланирую, то с нами (а это бывает реже), но по нему видно как ему скучно и неинтересно, а в глазах так и читается «сейчас бы к друзьям, а не вот это вот все»
Анюта Карнаухова У вас свои хотелки, у него свои. Разводитесь, раз договориться не можете.
Анюта Карнаухова Человек живет, как хочет и уступать вам не намерен, компромисса не ищет. Либо вы принимаете мужа таким, какой он есть, либо уходите. Других вариантов не вижу.
Анюта Карнаухова Да, сейчас отпустить ситуацию это хороший выход. Пусть муж поживет без вашего давления. И мой совет, поменьше "я хочу", "я решила". Не нужно устраивать борьбу. Желаю вам счастья, согласия и благополучия!
Рита Бурдонова Вообще то пить - это значит укорачивать срок жизни.
Это про меня ...
не будь эгоисткой, алкоголик пьет каждый день, когда уходит - знаешь, что все равно вернется, нужно отдыхать друг от друга, а пьяницы - все, кто хоть бокал шампанского раз в год
Malika Abdihanova
алкоголик.
Почему моя жена не такая? Я не пью вообще. А жену не вытащить из компьютера никуда, даже до пятерочки не сходит, которая находится в соседнем доме вместе со мной.
А когда то мы гуляли по ночам.
Aid@n@ Mukasheva