Прочие дела домашние

Навеяло... А Вы различаете алкоголиков и пьяниц? Между ними разница есть?

Вот думаю, как назвать одного человека. Пьющего редко, но, как говориться, метко.
алкоголик - это унылое депрессивное г-но, а пьяница - развеселый придурок с бутылью
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Пьяница хочет-пьет, не хочет-не пьет....алкоголик хочет - пьет, не хочет, все равно пьет...)))))))))
Дарья Федорова алкоголик не хочет? так не бывает.
Мне думается
Алкоголик это запойный чел
Он может долго не пить а потом бухать до ручки
Может обдуманно куда то уехать/улететь и там пить пить и пить
Потом придти в себя и какое то время не пить вообще
А пьяница это кто пьет каждый день или через день, не в стельку, а как получится. Ему от этого весело и приятно
Алкоголик-каждый день до усёра, хочет-не хочет, но будет.
Пьяница-это я)) )
Захотела-выпила, захотела-вылила, но с подружками-святое дело)
Мария Звездай
Выпивающий, ваш человек)))))) ) А разницы между пьяницей и алкоголиком, абсолютно никакой. Алкоголизм, это так сказать официально принятый термин, а пьянство простонародное изречение.)
назовите его наркоман.
не ошибётесь.
Пьяница - это потребитель алкоголя без признаков зависимости.
Алкоголик - это человек с признаками зависимости, то есть алкогольной болезни. Признаки же таковы:
1) Способность конкретного человека выпить много больше алкоголя, чем было свойственно ему же несколько лет назад.
2) Мысли о желательности употребить алкоголь, инициирование выпивок, стремление попасть или создать ситуацию, когда можно выпить
3) утрата количественного контроля - то есть если бутылка же была открыта, то она в обязательном порядке будет выпита до дна, и никак не может быть оставлена до следующего Нового Года в холодильнике. То есть это никак не пара рюмок, а море разливанное.
4) Наиболее важный признак - развитие плохого самочувствия через 6-12 часов после выпивки. С нарастанием болезни это плохое самочувствие удлинняется во времени с нескольких часов до нескольких дней и тяжесть состояния отмены тоже нарастает с годами. В наиболее тяжелых случаях это состояние отмены может сопровождаться эпилептическими припадками и психозом(белой горячкой).
5) Способность и желание пить несколько дней кряду
6) сужение всего круга интересов, круга общения только до алкогольного, все виды развлечения и свободного времяпрепровождения посвящены и связаны с алкоголем.
7) На отдаленных этапах болезни - снижение работоспособности и сообразительности. Снижение способности к эффективному общению, прогулы работы, частые увольнения, бедность, возможны пьяные драки, травмы, агрессивное поведение.

Нельзя стать алкоголиком без стадии пьяницы. То есть пьяницы - это подготовишки для стадии алкоголика.
Разрядка организму нужно делать, представьте человек трудился, эмоции копил, я понимаю все с трудом, когда в себе держать. Бывает так и хорошо и плохо и полоса, словно тельняшка, то белой полосой, то черной, может не везет? Да он выпьет с горя, забудет про печаль и время то пройдет, возьмет все в руки, что все уж так не плохо.
Sandugash Nurgali Tegi
ж сколько с ними oбщаласььььь 10 леT за барной стойкой, поне так разниы нет
А*
Анна *
редко но метко это скорее особенность организма метко в смысле запоем на неделю? алкаш а вот каждый день по 100 грам это алкоголик- то есть тот который без дозняка ни как
Псинка Алька
Я с такими не общаюсь. Не имею желания)
Лилия Гарипова
Ничем не отличаются, пьяница и алкоголик одно и тоже.
если брать официальное определение, то под ,,алкоголика" подпадает 99% употребляющих алкоголь... а так, у каждого свои критерии грани между.. .
с моей колокольни, эта черта проходит там, где человек если хоть рюмку выпил, уже не может не пить.. алкоголик он не может останавливаться... выпившему алкоголику, если вы предложите следующее... сегодня бутылка.. сейчас... или ты не пьешь до послезавтра и получишь... ну не знаю.. например 500 баксов (я имею в виду малообеспеченного человека)... алкоголик не сможет остановится
Вообще-то разница есть, а его назовите Пэндехо )
^ **aluka** ^
разницы нет
Алкаголик хочет-пьет, и не хочет-пьет. А пьяница хочет-пьет, а не хочет -не пьет. А вообще-то разницы-ноль.
гниль нации
Да все в России почти пьют, я нет)), если в компании все пьют а ты нет то на тебя косяться, пол России пьяниц, отрицать это безсмысленно, типа мужЫк все дела.Разницы нет и от тех и от этих тошнит если честно.