Залить все рабочие доки в гугл-диск, открыть удаленный доступ на рабочий стол, отправить себе на почту все пароли и логины, выгнать домочадцев из комнаты и согнать ребенка с компа, а кота с клавиатуры...)
Лично нам вряд ли светит в ближайшее время удаленка, но другим сотрудникам - возможно.
А вы как?
Прочие дела домашние
Вы готовитесь к переходу на удаленку? Как?
Запросто светит. У нас до конца июля была 2 раза в неделю удаленка.
У нас удалёнки не бывает...
Безмозглые чиновники из министерства образования! Вы всерьёз считаете, что школьники смогут сами себя воспитывать! В таком случае вас всех гнать надо в три шеи, а не платить такие деньги, которые рядовому учителю и не снились!
Кота оставить!
А я - нерабочий пенс :)
У нас и так удаленка с марта не переставая. Так и живем:)
Закупила ткани, нитки. Буду шить лоскутные одеяла))
Рима Шайдуллина
Кстати, их стали хорошо разбирать!
Таня Щепетова
Класс! Очень красиво, лоскутное нарядное одеяло - это мечта многих, есличо!
Я работаю на удаленке.
Ребенку тоже нужен комп для учебы. У нас к этому не реально подготовиться. Весной мы выживали, а не жили. Три ребенка сходили с ума в 4х стенах (3 года, 5 лет и 6 лет). Сейчас старший пошел в первый класс и если будет удаленка то я стану учительницей, так себе перспективка. А младшие станут беспризорниками. А еще мы умрем с голоду, потому что весной я только успевала готовить, отбиваясь от детей. Дети постоянно толклись на кухне рядом со мной и все время жрали и орали, носились по квартире в безудержном веселье и ссорились из-за любой мелочи (тесное пространство, постоянное нарушение личных границ не способствуют нежности и любви). В итоге не обошлось без травм, во время кухонной веселой истерии рядом со средним сыном упала банка и осколок разрезал ему палец на ноге, шрам знатный. Нам пришлось туго, но я даже представить боюсь, как выживали дети, которые единственные в семье, думаю, отсутствие игр с ровесниками нанесли серьезный урон их развитию. Знаю, что некоторые дети играли через зум. Это копец, товарищи.
Мою работу нельзя делать на удаленке. Поэтому, при любой эпидситуации я буду таскаться на работу. И чем больше будет смертей от ковида, тем больше у меня работы... Не, ну если они научат меня работать по моей работе на удаленке - я буду учиться. Но это не реально.
Поэтому, я с ужасом думаю об удаленке для домочадцев.. особенно для учеников. Приходишь с работы без сил -а тебе еще " уроки делать"...
Таня Щепетова
Теперь нужна ещё и бонна для ребёнка, чтоб за спиной стояла и не позволяла балбесничать)
Мы сами давно подготовились - с марта большинство сотрудников работает удаленно. Теперь еще помогаем переходить на удаленный формат работы другим- советы, образцы документов, готовые решения есть тут https://remote-work.site/