Прочие дела домашние

Родители школьников, вы часто конфликте со "школой" или безропотно выполняете всё,что оттуда исходит?

У вас нет ощущения, что всё что вам преподносит школа о ваших детях несколько преувеличено и искажено зачастую? короче почему учителя так любят наговаривать?))))
Tanya Borodina
Очень редко, но метко. в основном у нас со школой партнёрские отношения и мы сотрудничаем)
Карашаш Токсанбай
Лучший ответ
У нас адекватные школы. Меня все устраивает.
Не конфликтуем
Юлия Зайцева
Это схема такая - переложить ответственность.
Osobennaya Devuwka
Вырастила двоих детей - никаких конфликтов с школой не было.
Алек Сандра
Tanya Borodina Денег туда много отнесли?)
А зачем конфликтовать, у меня есть свое мнение, если его спрашивают я делюсь, а чужое на себя не принимаю
Алеся Хмелёва
Tanya Borodina Мое мнение как правило диаметральное школьному, отсюда и конфликт) мне свое мнение не просто высказывают, его пытаются навязать как единственно верное)
Мои дети учатся отлично. Мне учителя и школа только похвалы и восхищения высказывают.

С оценками по физ-ре у старшего были проблемы, но мы не особо внимания этому уделяли. Считаю, что спортом надо заниматься для себя, а не для того, чтоб училка хорошую оценку поставила по каким-то надуманным нормативам. В этом году учитель сменился, проблем нет.

Так что всё ОК 👌
**
*солнце *
Tanya Borodina Физра для себя должна быть, а остальные знания по предметам не для себя?))
в каждой школе есть сборище упоротых родителей (родительский комитет) вот это реальный шабаш ведьм.
Принимаю всё что говорят но имею своё мнение и о своём ребёнке и о школе
Инна Малова
Знаете, есть разные учителя. Есть те, которые могут рассмотреть в ребенке потенциал, а есть те, которые уже откровенно устали преподавать, для них это просто работа, как на конвейере. И зачастую вторых больше. Вот и получается, чтобы компенсировать свою несостоятельность, как преподавателя, они начинают придумывать причины. Собственно как и все люди на земле.
Вы бы очень удивились, если бы узнали, что про ваших деток вам очень многое недоговаривают. и делают это по той причине, что родители нынче более долбанутые, чем дети. И ждать от них сотрудничества или мероприятий по воспитанию их детей бессмыленно- у них, родителей, деформированное восприятие роли школы в жизни их детей. по этому с 99% родителей спроса нет- в их головах плоскогубцы, а не мозги
Елена Жудро
Я взрослый человек и в подростковых конфликтах не участвую, у каждого своё мнение. Школу нужно нормальную выбирать и хорошо учиться.