Прочие дела домашние

Люди добрые! Семейные! Очень личный вопрос. Внутри.

Приехал в гости брат мужа и уже полтора месяца не уезжает... С работы он уволился, с женой не лады..
Вроде не чужой, но уже напрягает. Вчера обмолвился, что хотел бы у нас до весны пожить... Тут мои глаза округлились...
Вот как его домой отправить, если он все понимает, но делает вид, что в танке?
Так и сказать - Брат, мы помогли, дальше сам. Здесь не приют, ты не инвалид. До конца следующей недели решай свой вопрос с жильём. Я тебя уважаю, говорю прямо.
Ан На
Лучший ответ
Скажи мужу, что его братик глаз на тебя положил...
Жанна Шульдик(Апсалямова) пакует в машину, едет...
А до какой весны он не уточнил?
С мужем говорить.
Ирена Ирена
Жанна Шульдик(Апсалямова) ему тоже не нравится, но пока терпит
Жанна Шульдик(Апсалямова) ну, типа, брат сам должен понять, а он наглеет
я вот под подпиской сижу ( подозрение на корону), а он везде ходит/ездит
мне все высказывают
Жанна Шульдик(Апсалямова) потому что брат
и обычно братьев /сестер не выгоняют
а муж что говорит? Если по чесноку, то, то всё в глаза сказать брательнику: здесь не ночлежка, а ты не инвалид.
скажи сама наедине вежливо, но прямым текстом, что я устала и напрягает, когда долго в семье ещё один человек. езжай-ка домой и решай вопрос с квартирой, а то жена там отдыхает, а нам тесно.
так и говори, не миндальничай, такой человек иначе не отреагирует, да и хорошего жена на выгонит!
Жанна Шульдик(Апсалямова) не поверите, но я уже похожее говорила
постоял, помолчал, ушел, типа обиделся, а потом все как обычно
Алёна Коновалова ужасный наглец, тогда остаётся собрать вещи и за дверь выставлять
если и это не поможет, то как из дома выйти, не пускать больше, ключи не давать)
раз не работает, значит не в порядке он, норм мужики все работают
Алёна Коновалова у меня б дня лишнего не пробыл, с наглецами их же способом только )))
С мужем разговаривать. Его же брат, пусть разруливает.
Я бы прямо сказала, что он меня достал!
Жанна Шульдик(Апсалямова) муж не хочет его выгонять. мол, сам поймет, брат же
Сгрузить на негласно работу по дому, раз не работает. Буквально всю. И комментировать: « нет, Вася, так не пойдёт, это не суп, а помои, на завтра приготовь нормально».
поговорить с мужем. Сказать, что вы любите и уважаете его родственников, но устали от присутствия чужого человека в квартире
У меня безработные так долго не живут.
Жил у брат с женой и сыном-подростком. Я их у нас прописала, вместе с ними ходила искала им работу, ездила получать санитарные книжки ( они из другого города и им было сложно самим ориентироваться).
А когда устроились на работу, мы их перевезли в другую квартиру на самостоятельное житье-бытье. Но у нас была вторая свободная квартира, а вашего жильца нужно проводить на съемную.
Ирина Махонина
Может его кто возьмёт из ваших подружек..., если ещё годен.
Моя мама сказала бы : " Гости, гости! Не надоели ли вам хозяева?". Бабушка бы элементарно выгнала беспардонных . Я тоже. Муж пусть командует на своей работе.
Поставить вопрос ребром. Вообще-то муж должен это решать. Гости это три дня максимум, если пригласили)
Света Земскова
Жанна Шульдик(Апсалямова) ему это тоже не нравится, но мол, не выгонять же...
сам поймет
а он не понимает
Жанна Шульдик(Апсалямова) Написала его жене, а она в ответ: " Я полностью доверяю своему мужу, раз ему так лучше...."
А мне так не лучше!
Жанна Шульдик(Апсалямова) спасибо за мнение и участие
Жанна Шульдик(Апсалямова) кстати, он уже прописку попросил ((((
Прям в лицо и сказать - нет уж.. нам это надоело. Своя семья.. не обижайся, но чеши домой. Блин.. бывают же такие наглые, сами, чтоль, не понимают..
Жанна Шульдик(Апсалямова) муж не может ему так сказать. брат же
но втихаря бурчит
Ну так решите как вам лучше и озвучьте. Какие проблемы?
Жанна Шульдик(Апсалямова) разумеется, наш
мне бы не хотелось скандалить
да, дом большой, но это все равно проблемы!
я сижу под подпиской ( подозрение на ковид)
он везде ходит/ездит, его не останавливают мои просьбы
постоянно мешает
в общем, я раздражаюсь
"я вот под подпиской сижу ( подозрение на корону)..."
Хм... а КТО собственно контролирует вашу подписку? Обратитесь к ним с просьбой наехать на гостя и отправить его в сепаратный карантин.
.
Спросите МУЖА, не будет ли он возражать, если вы вызовите полицию для выселения его братца.
А для начала можете втихую обратиться к вашем участковому и спросить, не в розыске ли ваш гость. Сканируйте его паспорт и покажите участковому. Если паспорт гостя недоступен, попросите участкового навестить ваш дом с "проверкой паспортного режима" и проверить паспорта ВСЕХ. (Желательно, увести затем приезжего с собой).
Галушко Юлия
Начать брать с него долю за еду, коммуналку и аренду жилплощади )
Не хочет платить - не кормить.
Не может - сгрузить на него бытовые работы. Вообще все.
Пусть муж со своим братом разговаривает. Я бы сделала мозг мужу, ну типа вечно плохое настроение у меня потому что устаю от лишних людей, и умыла руки, моя хата скраю. И это правильно.
Ну дали там ему полтора месяца на поиск работы и квартиры, и пусть валит
Яна Лесных
брат мужа = решает муж

если вас не устраивает такой расклад, оповестите мужа
он решит эту проблему сам
вас это не касается
Галушко Юлия Ага... а дерьмо его тоже хозяйку "не касается"?
Попробуйте его на работу устроить или по дому припахать
Ну понятно, муж ждет, что само рассосётся, не хочет быть плохим полицейским. Раз муж бубенцы не отрастил, придётся Вам брать на себя роль "плохой". Не нужно скандалить, но и не намекать, а максимально четко и в лоб сказать: извини, но тут не гостиница и до весны ты тут жить никак не можешь. У тебя есть Х дней, чтобы решить свой жилищный вопрос, не получится снять квартиру - езжай к жене и разбирайся с ней.
Ладно бы была какая-то беда, человек на улице оказался, работать не может, а тут просто устроился - конечно, удобно)) небось и жрет за ваш счет?
Надо будет показаться стервой - покажется стервой. Иначе и правда до весны поживет... Вопрос, какого года.
с беспардонными и наглыми людьми надо коротко и ясно, без церемоний - указать на дверь. также и жене его написать. и пусть забирает назад его.
я бы брата заставил работать
для меня - катастрофа! чужой человек на пол года.... это кажется - дом большой, поместится.... но за ним же и толчок мыть, душ... всеми силами бы выперла, вплодь до скандала.
Личное не озвучивают на весь мир... тебя даж услышат во Вселенной, на других планетах... это интернет..)),, вроде не чужой"...не, для тебя он точно чужой, а для мужа роднОй-брат!..) брату и решать, коль это его хата, а не твоя..) тебя понимаю, но... братья должны сами разобраться, без твоей ,,помощи",если ты понимаешь о чём я... не ,,рой могилу" самой себе..)