Прочие дела домашние

Что делать? Семейные люди подскажите (вопрос внутри)

Если у нас в семье ссоры с мужем из-за семьи (жены) его родного брата, что делать? Всегда после ее прихода в дом-ссора
Действует очень, хитро и нагло, видит что я ее терпеть не могу а все равно к нам лезет в гости, у меня дома за столом стараетса еще мне рот закрывать. У меня впечатление что ей просто нет перед кем выпендритса. Еще услышала от бабушки мужа что она вроде как неравнодушна к моему мужу. Не знаю верить или нет. Я даже трубку не брала когда она в последний раз звонила. А она сново собираетса влезть в воскресенье к нам в гости. Чтоб потом бежать к свекрови и жалуетса что я к ней плохо отношусь, плохо себя веду. Я не хочу в выходной день трепать нервы, говорю мужу чтоб соврал что нас не будет. А муж упрекает меня что я должна уважать его родню и привыкать, что я запрещаю ему видетса с братом.. У нас уже несколько недель в семье все супер потому что ее давно я не видела. И это всегда так а после прихода ссоры за ссорой. А что важнее сберечь семью или родню? Меня просто теперь от нее трясет, я ощущаю угрозу своему счастью. У нас конкретно подпортились отношения с мужем . До знакомства с такой родственницей все было совсем иначе, а после ссор отношения другие уже
Мне очень обидно что муж не встает на мою сторону Может и вправду интрига
Что бы вы думали как бы поступили? Ставить ультиматум раз и навсегда а то это уже долго тянетса? Терпела а результата 0
Подумайте, почему ей хочется к вам в гости: нравится ваша семейная обстановка или просто помучить вас своим присутствием, покуражится. Ей хочется интриг, ссор. А вы не давайте ей поводов. Я бы просто села за стол, подперла рукой голову и сидела весь вечер никакая, ни грустная, ни веселая, показывая своим видом полное безразличие к окружению. Что она сможет сделать? Начнет глупости говорить, вы просто слушаете, отвечайте лениво так, в основном да или нет. Ей надоест ваше равнодушие, ей же нужно вывести вас из себя и позабавится, а тут просто безразличие. Вряд ли захочется приходить, ну раза два может придет и все. Перед мужем не надо оправдываться, вы же не выгоняете, родню встретили, ну нет общих тем для разговора, вы то при чем.
Катя Волкова
Лучший ответ
ультиматум ставить ненадо, ну если приходит к вам в гости то просто не общайтесь с ней или разговаривайте по минимуму чтоб не было ссор
Кошечка .....
Послала её далеко и на долго, а будет рот затыкать, покажи где дверь находится. А муж пусть не вмешивается в бабские разборки.
Анна Медведева
А почему мужу конкретно не обяснишь, что тебе насрать на таких родственников, если это разрушает семью? А заодно спроси, чем она ему так дорога, что ради такой гостьи он готовв на скандалы в семье. Главная ошибка в семейных отношениях - недосказанность. Всегда надо четко и понятно обозначать свою позицию и требовать к ней уважительного отношения. Ведь ты не личные блага требуешь, а беспокоишься за общий семейный лад.
Ирина Карякина
Родня - 2 место.
Семья - 1е.
Возможно, что стоит обратиться к семейному психологу.
Ирина *****
У меня над входом висит семистрельная икона, соседку в дом силой не затащишь.
Будь мудрее. Не получается избавиться от ее визитов открыто - хитри. Уговори мужа на выходные поехать отдохнуть, куда он захочет. Скажи, что соскучилась и хочешь побыть с ним вдвоем. Будь ласкова, ничего не говори о пресловутой родственнице, вот нет ее, есть только вы, ваши выходные и ваши развлечения. На первый раз, возможно, не прокатит, наберись терпения и потихоньку настраивай его на отдых ВДВОЕМ всеми доступными тебе способами. Скоро все уладится и муж твой уже не очень-то гостей и захочет, если ему с тобой наедине будет комфортнее всего. Удачи и терпения.
Азема Тян
обычно делаю физическое замечание, все само собой у всех проходит. Я себя так в семье поставила "если кто с мечом ко мне придет, тот в орало и получит" и получали по первости.. . Сейчас шипеть только могут недруги, и то язык не высовывая, а то вырвать смогу. Я так то добрая по натуре...
Старайся обходить встречи с ней стороной, так всем лучше будет. Просто уходи из дома, там, с подругой погулять или с ребенком, раз терпеть не можешь.
Жан ****