Если у нас в семье ссоры с мужем из-за семьи (жены) его родного брата, что делать? Всегда после ее прихода в дом-ссора
Действует очень, хитро и нагло, видит что я ее терпеть не могу а все равно к нам лезет в гости, у меня дома за столом стараетса еще мне рот закрывать. У меня впечатление что ей просто нет перед кем выпендритса. Еще услышала от бабушки мужа что она вроде как неравнодушна к моему мужу. Не знаю верить или нет. Я даже трубку не брала когда она в последний раз звонила. А она сново собираетса влезть в воскресенье к нам в гости. Чтоб потом бежать к свекрови и жалуетса что я к ней плохо отношусь, плохо себя веду. Я не хочу в выходной день трепать нервы, говорю мужу чтоб соврал что нас не будет. А муж упрекает меня что я должна уважать его родню и привыкать, что я запрещаю ему видетса с братом.. У нас уже несколько недель в семье все супер потому что ее давно я не видела. И это всегда так а после прихода ссоры за ссорой. А что важнее сберечь семью или родню? Меня просто теперь от нее трясет, я ощущаю угрозу своему счастью. У нас конкретно подпортились отношения с мужем . До знакомства с такой родственницей все было совсем иначе, а после ссор отношения другие уже
Мне очень обидно что муж не встает на мою сторону Может и вправду интрига
Что бы вы думали как бы поступили? Ставить ультиматум раз и навсегда а то это уже долго тянетса? Терпела а результата 0
Прочие дела домашние
Что делать? Семейные люди подскажите (вопрос внутри)
Подумайте, почему ей хочется к вам в гости: нравится ваша семейная обстановка или просто помучить вас своим присутствием, покуражится. Ей хочется интриг, ссор. А вы не давайте ей поводов. Я бы просто села за стол, подперла рукой голову и сидела весь вечер никакая, ни грустная, ни веселая, показывая своим видом полное безразличие к окружению. Что она сможет сделать? Начнет глупости говорить, вы просто слушаете, отвечайте лениво так, в основном да или нет. Ей надоест ваше равнодушие, ей же нужно вывести вас из себя и позабавится, а тут просто безразличие. Вряд ли захочется приходить, ну раза два может придет и все. Перед мужем не надо оправдываться, вы же не выгоняете, родню встретили, ну нет общих тем для разговора, вы то при чем.
ультиматум ставить ненадо, ну если приходит к вам в гости то просто не общайтесь с ней или разговаривайте по минимуму чтоб не было ссор
Послала её далеко и на долго, а будет рот затыкать, покажи где дверь находится. А муж пусть не вмешивается в бабские разборки.
А почему мужу конкретно не обяснишь, что тебе насрать на таких родственников, если это разрушает семью? А заодно спроси, чем она ему так дорога, что ради такой гостьи он готовв на скандалы в семье. Главная ошибка в семейных отношениях - недосказанность. Всегда надо четко и понятно обозначать свою позицию и требовать к ней уважительного отношения. Ведь ты не личные блага требуешь, а беспокоишься за общий семейный лад.
Родня - 2 место.
Семья - 1е.
Возможно, что стоит обратиться к семейному психологу.
Семья - 1е.
У меня над входом висит семистрельная икона, соседку в дом силой не затащишь.
Будь мудрее. Не получается избавиться от ее визитов открыто - хитри. Уговори мужа на выходные поехать отдохнуть, куда он захочет. Скажи, что соскучилась и хочешь побыть с ним вдвоем. Будь ласкова, ничего не говори о пресловутой родственнице, вот нет ее, есть только вы, ваши выходные и ваши развлечения. На первый раз, возможно, не прокатит, наберись терпения и потихоньку настраивай его на отдых ВДВОЕМ всеми доступными тебе способами. Скоро все уладится и муж твой уже не очень-то гостей и захочет, если ему с тобой наедине будет комфортнее всего. Удачи и терпения.
обычно делаю физическое замечание, все само собой у всех проходит. Я себя так в семье поставила "если кто с мечом ко мне придет, тот в орало и получит" и получали по первости.. . Сейчас шипеть только могут недруги, и то язык не высовывая, а то вырвать смогу. Я так то добрая по натуре...
Старайся обходить встречи с ней стороной, так всем лучше будет. Просто уходи из дома, там, с подругой погулять или с ребенком, раз терпеть не можешь.