вся проблема в том что у моего мужа "не идут" дела ...
до встречи со мной он был очень успешным бизнесменом, после моего окончания вуза он был против того чтобы я работала, и я осталась дома, помогая иногда ему с "бумажками", через 2 года после того как познакомились мы поженились, прошло чуть больше 3,5 лет семейной жизни, родили ребеночка (3 месяца) , и я очень сильно люблю мужа и малыша.. . но я обратила внимание что с того момента как мы стали жить вместе его бизнес постепенно пошел на спад, и сейчас вообще такой кризис что ему приходится тратить те накопления которые он откладывал "на будущее ребенку" и беречь каждую копеечку, и с каждым днем он становится все злее на себя что не удается зарабатывать для семьи, все более неуверенным и раздражительным.. . я пыталась его успокоить, оказать поддержку, чтобы он снова поверил в свои силы.. . но все в пустую.. .
мне то не привыкать (я выросла в совсем не богатой семье )- могу на макаронах и хлебе с водой просидеть хоть год, но когда я вижу как он себя изводит, я тоже становлюсь раздражительной, ворчливой бурчалкой (так он часто в последнее время меня называет) хотя раньше была просто идиллия,
иногда закрадывается мысля что это именно я так плохо влияю на него, что у него ничего не получается за что ни возьмись.. .
в последнее время так переживаю за него, и кажется на этой почве у меня стало меньше грудного молока.. .
чем ему сейчас помочь не понимаю- на работу выйти не смогу т. к. грудной ребенок, хотя очень хотелось бы.. .
Прочие дела домашние
не знаю что делать, посоветуйте что нибудь! вопрос внутри-
периоды падений бывают у всех. главное пережить это вместе, помочь, поддержать. поговорите с ним. Приготовьте ужин вкусный, сядьте вечерком и поговорите о том, как можно вместе выйти из этой ситуации. Покажите ему, что вы тоже готовы помогать и что вы не вините его и не злитесь. Он себя изводит, так как думает, что вы в глубине души его осуждаете и чего-то ждете. Побеседуйте чем можно заняться: сменить бизнес, превратить хобби в заработок и тд. Вспомните, что вы умели или умеете? что уВас хорошо получается? Может быть вы вяжите? шьете? лепите? клеите? что Вы можете делать руками? Изделия ручной работы сейчас в моде и продаются очень за дорого, можно работать не выходя из дома. Может быть фотография? живопись? курсы маникюра закончите и работайте, Если любите, курсы визажа и т. д. (последнему можно обучиться самостоятельно и бесплатно) . Можно вести блог на ютубе о беременности, родах, рождении и воспитании и получать за это денюжку)) ) я готова быть Вашим первым зрителем) ) Вариантов масса.
Кормить ребенка и не переживать- молоко может пропасть.
А ваш "очень успешный" бизнесмен с аналитикой не в ладах? Весь декабрь шли сессии с правительством во всех областях и отраслях, всех предупредили - грядет кризис, скидывайте хлам, собирайте деньги из Европы. Мы три предприятия успели продать до марта. Куча недвижимости коммерческой вышла на рынок по всей стране, кризис на Украине начался еще в феврале - это вашего мужа не напрягло? Удивительные бизнесмены пошли ))))
Подумай лучше о СВОЕЙ жизни. Если у тебя жизнь будет идти на ура, то ты будешь излучать позитив и плохо влиять на людей ты уже банально не сможешь!