Прочие дела домашние
Сестра постоянно плачет из-за школы
Она учится в 5 классе, шестидневка, уроки заканчиваются в 15:00, она за уроки как только пришла, а в 20:00 заканчивает, у нее ещё репетитор на каждый день. Она ничего не успевает, а родители кричат, что она бездельничает. Как помочь сестре?
бедный ребёнок
перестать на неё кричать!
Требовать у родителей чтобы они уменьшили нагрузку
Обсудить с родителями этот момент
Сказать что ребенок не успевает и у него стресс и может загреметь а больницу из за этого
Обсудить с родителями этот момент
Сколько у нее уроков? Что делает репетитор? Она по каким-то предметам не успевает?
Natali Natali
Успевает, уроков 6, но там ещё дополнительный урок для всех, химия, там просто смотрят фильмы про всякую хим. посуду, репетитор 4 часа гимнастика
Селяви, школа это тяжело. Это далеко не первые десять лет так учатся, не она одна! Не все способны запоминать с одного раза прочитав.
Родителям мозг вправлять.
Ну для начала обсудить.
Если не поможет заставить сестру отказаться от гимнастики и научить ненавидеть родителей.
Ну для начала обсудить.
Ирина Кузнецова
последнее очень верно, но не просто тихонько ненавидеть, а самой на них кричать и т. д. перехватить инициативу) в начале это пздц как сложно будет, они ахуееееют просто) но потом притерпятся, ничего. из подводных камней - могут прожить недолго они после этого. инсульт, онкология и т. п.
посочувствовать. а вообще с такой системой образования министерство конечно же прифигило. весьма большая загруженность на ребенка.
Надежда Кузнецова
загруженность большая, а толку 0
помогать стать свободным тому, кто родился рабом - это все равно что на велосипеде без колес ехать. куча гемору, а как перестанешь его тянуть - он и встанет сразу.
одно время в одной веселой стране считали, что лучше таких наоборот в газенваген поглубже запихнуть)
я в 6 лет в школу пошел, однако в 5 классе уже конкретно ебнул все эти унижения, устроил локальный пздц в двух школах, в следующие годы наоборот мне все потакали. и в итоге я бы не сказал, что совсем плохо живу, что не имею высококвалифицированной профессии (хотя после школы, разумеется, никуда не поступил).
ну и школу я ебнул не ради того, чтобы ничего не делать. у меня своя учебная программа была, я конкретные вещи изучал.