Прочие дела домашние

Вопрос к продавцам и не только, а вам приятно когда вам покупатель говорит спасибо?

Я замечаю, что продавцы все поникшие и уставшие уже наверное привыкшие к хамству так удивляются и прямо на глазах расцветают когда им говоришь спасибо
G@lin@  Gordov@ @@@@
G@lin@ Gordov@ @@@@
Я больше пяти лет работала продавцом, потом все таки бросила это дело, от нервов одни лохмотья остались за эти годы. Лично мне было приятно, очень много хамства выслушиваешь и видишь за день на этой работе, так что вежливость радует, особенно не выпяченная и преувеличенная, а обычная - выраженная в простых словах, вроде "Спасибо" и обычном приличном поведении.
Нина Минина
Лучший ответ
в моей стране это норма. никого не удивляет. здесь принято приветствовать, благодарить, быть любезными
Ксения Бугаева
Без разницы. Работал в студенчестве. К концу дня даже кивать устаешь.
Я продавец. Наблюдаю за людьми.... Могу к психологу хорошую тему "подложить".Пожалуйста - вот тема (маленький магазин) - человек зашёл и НЕздоровается. УЖЕ неприятно . А если с телефоном и пошёл, пошёл пошёл, пошёл, забыл, зачем вообще пришёл.... Это ПРОСТО БЕДА ...А вот пришли _СРАЗУ ВИДНО- ..ВЫ ТУТ все КАКАШКИ, а мы тут примеримся.. Видно поколение - бабушка, дочка, внучка. Никто не поздоровался- вы нам все должны...
Юлия Гарова
Я всегда вежливо общаюс, и мне конечно тоже приятно когда люди вежливо относятся
кассир должен быть толстокожим, иначе долго не выдержит. да, это нормально говорить "спасибо" всем, если человек хорошо воспитан
Ласковое слово и собаке приятно
Наталья Князь
конечно приятно. был опыт работы кассиром в Ленте 1 месяц, работа адская (вспомнить страшно), я не выдержала. Прельстилась ночным графиком и близостью к дому.
Так вот, устраиваясь, я думала, что мне будет стыдно, если меня увидит кто-то из знакомых/соседей. Ничего подобного, во время многочасового стресса и поголовного хамства, я была рада любому знакомому улыбчивому лицу.
Кассиров, особенно в гиперах до сих пор жалею, стараюсь быть предельно спокойной и доброжелательной, а тупорылых охранников наоборот ненавижу.)))
Всегда стараюсь разговор с продавцом начинать со слов " Дайте пожалуйста / завесьте пожалуйста / отмерьте пожалуйста ", и под конец всегда говорю спасибо. Мне не сложно, а человеку приятно .
это правила вежливости
всегда говорю
Bermetka Ibragimova
Это приятно
" Тревога в сердце гнетёт человека, а ДОБРОЕ СЛОВО веселит" ( Притчи 12:25 Новый русский перевод)