Прочие дела домашние

"куда гребсти эти деньги ртом и жЁпой?" У вас часто возникают подобные интересы?

В этом году открыли еще один павильон. Деньги берем в кредит в сбербанке. Более 15-лет подряд. Не вылезаем. Ни кому ничего не должны. Работников поганой метлой не выгнать. Не пойму - так почему этот факт так может злить людей? Если материально от этого никто не страдает
А чё злиться?
Плавали, знаем - это работа ради работы, без выходных и проходных... это я о хозяевах, не о работниках.
Лиза Макарчук
Лучший ответ
Татьяна Курносова Ну. Так чего злиться тем, кого это не касается?
Думай ГОЛОВОЙ, а не ЖОПОЙ, чтобы слово ЖОПА не писать через Ё
Мария М
Я не лезу в дела директора, мне пох...
Оля Логунова
Зависть, банальная зависть
Не, ну нафиг, никогда не хотела этой ответственности за других людей, за их семьи. Я лучше наемным работником, спокойней как то.
Я не думаю что хозяева небольшого бизнеса гребут деньги лопатой, им бы на плаву удержаться и в минус не выйти.
У мужа друг хозяин небольшой конторы. Мы, два наемных, давали ему в долг как то чтобы зарплату чем было людям выплатить (((
Татьяна Курносова Так и есть. Чтобы сохранить свой семейный доход, приходится что-то придумывать. Доллар подорожал, следовательно и цены на всё, их поднимать смыла нет ни какого, покупатель неплатёжеспособен, получается уменьшаешь наценку в процентном соотношении. Вся доставка пересчитывается за доллары, еще один расход. Сбербанк отменяет любое количество снятия со счёта, покупательская активность резко падает. Но ведь никто ни перед кем отсчитываться не должен. Каждый вправе делать своё дело. В рамках закона
У меня такие интересы вообще не возникают.
Марина Сыч
Никогда
Наталья Бизина
Каждый нормальный человек, особенно в наше время, держится за место. Это нормально. Но у тех, кто работает " на хозяина", так или иначе возникает ощущение, что они -рабы, а их хозяева -богатые, жадные, гребущие деньги рабовладельцы) И вечно им что-то недодали, как в том анекдоте про слепую девочку и тазик пельменей - " представляю, сколько вы себе нахерачили !". Так и тут... Чем больше они сами зарабатывают, тем больше у них ощущение, что хозяин-то получил 300% прибыли с этого... Подавляющее большинство людей не радуются своим достижениям, а печалятся от того, что сосед Васька заработал больше. Есть и иные мысли, как правило, у людей со здоровой психикой и адекватной самооценкой, но их увы меньшинство. И шанс, что среди продавцов будут только такие, равен почти 0.
Жанна Адилова Ну а ведь в большинстве случаев именно так. Платят так мало, сколько вообще возможно платить, чтобы работник не ушел. Себе же берут больше, гораздо больше. Ну конечно, у них должна же быть и финансовая подушка безопасности для предприятия.
И вот наступает момент, когда оплату они так и не повысили, и работник из-за этого вынужден уйти. Далее, они поднимают немного оплату, находится новый желающий и так по кругу. Это классика жанра.
Лишь не многие работодатели, умные, которые стоят над ситуацией выше, позволяют заработать достойно не только себе, но и тем, кто с ними, сотрудничая, работает на них.