Прочие дела домашние
Вам удается экономить электроэнергию ?
не очень, но маленькая экономия есть, у меня везде светодиодные лампы и энергосберегающая бытовая техника
во всём доме LED освешение, водяное отопление в полу, тепловой насос,
живу одна с котиком, 2 kBt в месяц
Акжаркын Самигаткызы
Два киловатта в месяц платите?)
Анна Дмитроченкова
ой, напутала, 2000 ))
Я не экономлю. Просто кнтролирую расход.
да, конечно. это не сложно.
электроприборы А++++А+++,А++, лампы LED, не оставляем включенным то что не используем, не оствещаем то что не нужно освещать
Нужно экономить не электроэнергию, а деньги... вот тогда точно начнешь понимать где выигрываешь, а где проигрываешь... толку то, ставить ЛЕД-лампы стоимостью по 150рублей... если они прослужат год-полтора - они себя не окупят.. уж лучше лампы накаливания поставить - не так на глаза влияет.. а по деньгам то же самое получается.
Яночка Слуцкая
год полтора это дешевая дрянь, а не лампы. нормальные лампы LED служат годами. в моем доме есть купленные ещё лет 12 назад. и на глаза никак не влияют
мы даже не пытаемся
Чем больше ты находишься на работе, тем больше электроэнергии, воды и газа экономится дома.
Нет. Сын включённый свет везде оставляет.
У нас везде светодиодные лампы. Ну и камином дом топим.
не экономлю... если иду на кухню на 20 мин то свет не выключаю в комнате.. светильник горит вообще с 5 вечера до 1 ночи
не очень, муж может заснуть перед включённ. телевизором
не всегда выключает за собой свет, уходя из комнаты ..
музыка играет часто, комп открыт, ну а светодиодные светильники в виде свечей ( и на балконе ) я не трогаю вообще, горят себе как подсветка
Да. У меня кругом светодиоды и энергосберегающие лампочки. Нагорает мало
Да, главное понимать, что есть чердак в здании где электроэнергия бесплатная и протянуть оттуда провод в квартиру
Львиную долю эл .энергии жрут холодильник, морозилки, микрушка, чайник, насос отопления. Освещение заменил на светодиодные лампы Экономия составила что то около 40 киловат в месяц в общем кошкины слезы
Яночка Слуцкая
40 кват в месяц "кошкины слезы"? сколько же вы расходует обычно?
нет
Да, главное понимать как и на чем.
нет. я впринципе не экономлю ни на чем. нет необходимости. доходы покрывают расходы с излишком
Яночка Слуцкая
экономят не обязаельно по необходимости и не только потому что расходы превышают доходы. рацональные люди экономят чтобы заботиться об экологии, чтобы направлять эту часть доходов на что то другое, а не на неужные траты.
мы тоже можем не экономить электроэнегию и воду, но это глупо
я пытаюсь