Прочие дела домашние

Какое ваше отношение к деньгам? Экономите на всём, сберегая на что-то крупное, ппросто боитесь тратиться, опасаясь++

завтрашнего дня, или стараетесь себе ни в чём не отказывать? или не отказывать в самом необходимом?
если экономите, то на чём экономите в 1 очередь: на предметах быта, канцелярии, книгах, игрушках, одежде, еде, транспорте, отдыхе, животных итп.?
Юлия Туркина
Спокойное отношение. Решил каждый день не работать. зарабатывать ровно столько, сколько на месяц нужно. Кончились - опять на работу выхожу.
Гульжан Куватова
Лучший ответ
Как и любая другая женщина, я прекрасно знаю цену вещам. Ведь у любой женщины припрятана сумма всегда. А иначе и быть не может. Вся семья на нас, на женщинах, поэтому деньги у нас всегда должны быть. А экономить мы учимся с возрастом. Находим какой-либо магазин, рынок или что-то ещё,где всё свеженькое и приятные цены. Правда, не до всех это доходит, но это уже их проблемы.
Разумно отношусь к деньгам
Ольга Беляева
С молодости привык жить по средствам, не желая лишнего. Так было заведено в семье.
Никаких долгов, никаких импульсивных покупок
никаких мотивов - как у всех! Только продуманные действия и разумная целесообразность.
не могу сказать. что это бумажки.. что делать. если в чем то мы зависим от денег.. уважаю их. давно научилась считать и экономить. на что то откладывать и копить.. перестала жалеть деньги на отдых и дачу.. заранее планирую покупки. по мере важности и нужности.. прежде чем что то купить крупное. долго хожу и выбираю.. чтобы не получилось. что купленное впопыхах оказалось ненужным.. муж абсолютно их не считает. не меркантилен.. поэтому приходится все самой..
Ирина Масягина
Деньги надо зарабатывать, а не экономить.
Алеся Андреева
...ага. экономлю исключительно на канц товарах-ручки ворую на работе.
Я полностью согласна, что денег нужно столько, чтобы не думать как их тратить, не считать деньги перед походом в магазин. Я, правда, не думаю, что народ считает, поскольку все платят with credit cards. А так деньги дают свободу думать и делать только то, что тебе хочется; освобождают время и так далее.
Ирина Масягина все это слова..а в жизни получается не думать.не планировать..
Я люблю деньги. Всегда помню о завтрашнем дне. Бывает, что и экономлю-как же без этого)), но не всегда получается.
Алёнка *)
Стараемся экономить, но не получается.
Очень показательно говорит о моем отношении к денгам мой муж "ФРРРРРРР"
со скоростью счетной машинки)) )
Живем один раз, нужно больше зарабатывать.
Татьяна Гузик
Ирина Масягина нужно научиться жить на то.что есть в вашем кошельке..всех денег не заработаешь..
хорошее у меня отношение к деньгам)) )
заметила одну закономерность, как только пытаюсь сэкономить, так сразу же возникают спонтанные траты и неизбежные непредвиденные расходы, поэтому стараюсь жить по принципу "по доходу и расход". Не правильно, наверное, такое бесцельное отношение к деньгам, но мне так спокойнее..
Отношение к деньгам: люблю тратить, и люблю зарабатывать. Не люблю экономить, главное - не умею.
Людмила Свет
Ни когда не экономил.... Все это бред.
Elena Vinokur
Я теперь даже не представляю какое теперь у меня отношение к деньгам. Но в данный момент я накопил на счетах в банках крупную сумму и она согревает сердце. Всё изменилось после этого: http://psi-technology.net/tov_op/index.php/?pin=177
Формирую бюджет на месяц. Примерный прогноз. Записываю доходы и расходы- тогда понятно где можно сократить, а где нет.
Стараюсь экономить на всём. В случае необходимости- выделяю средства, но тут же ищу возможность восполнить свой бюджет дополнительными заработками