Прочие дела домашние

Ваше отношение к студиям маникюра в крупных торговых центрах?

Лично для меня это неприемлемо, я так не могу
К.
Карамелька**** ...]
Лучший ответ
согласна, что на виду у толпы этим заниматься не комильфо. У них слишком завышены цены, а мастера не ах.
Юлия Ходунова
Татьяна Паламарчук ну мастера везде - не ах,
а бывает и ах ...
на кого попадешь ...
У меня крайне осторожное отношение к таким студиям. Хожу в салон только к своему мастеру, которого знаю много лет и уверена, что мне делают маникюр стерильным инструментом. В таких студиях делать не отважусь
без разницы. удобно и быстро. но у меня нет времени в ТЦ еще и по маникюрам ходить. Но в целом удобно, пока дети, например, в кино, мама может и собой заняться
Нейтральное.
ничего особенного, у нас в городе тц много, так что толпы глазеющих у маникюра просто нет -все идут мимо и всем все равно. Насчет гигиены инструментов -у них стоит инфракрасный стерилизационный бок для инструментов -ровно такой же вижу и в салонах. Мастера те же, что и в салонах. Лично я не стригу кутикулы, и не люблю рисунков на ногтях -так что стандартная работа вполне устраивает. Удобно, когда семье в тц после покупок -муж с детьми в детской развлекаловке, я по быстрому ногти
Удобно. Походил по ТЦ - сел отдохнул, ногти наточили. Я пользуюсь. Стоит оно не дорого, сидеть не скучно.
Без эмоций, не хожу туда. Сама себе. У нас что-то одни азиаты в таких делают. Дешевле намного салонных услуг.
Ирина Турченко
отрицательное.
даже если не брать в расчет сан. гиг. нормы.

1. у них нереально высокие цены.
цена изначально выглядит небольшой, но указана базовая. снять лак с ногтей, нанести базу, топ, сушку, масло, крем для рук- все за отдельную плату. в итоге мы получаем цену нормального такого заведения, а не забегаловки

2. что же касается экспресс...
за их время действительно тщательный и качественный маникюр сделать невозможно.
в итоге получаем нечто кривоватое.
самое быстрое идеальный маникюр с покрытием мне делали в одном салоне за час. салон бизнес-класса, и этот мастер стоит заметно дороже остальных. (экономия там скорее всего была, помимо прочего, из-за инструмента сделанного под заказ, под ее руку. из-за специальных кистей, которыми она наносила лак ) при том, что и остальные отличные, но времени больше тратят.

лично мои требования к маникюру -чтобы он отлично выглядел недели через 3. то есть мастер должен так сделать, чтобы кутикула отрастала тонко и ровненько понятно, что во время этого периода я перекрою. а по-быстрому пощипать и через 3 дня иметь катастрофу- жаль и времени и денег.
3.мастера там всегда невысокой категории. даже просто качественно покрыть лаком не в состоянии, проплешины, подтеки...

при этом нюанс "на виду у всех" мне абсолютно без разницы.
Шлюха Не Сиди Через Нашу Почту у нас и пятки пилять в некоторых креативных заведениях (отдельных, не тц) ставят в ряд педикюрные кресла)
ручки-ножки, к примеру
не приходилось пользоваться. сейчас задумалась. возможно один из вариантов экономить время
По идее в таких местах должна быть централизованная стерилизационная. Но я сухожаровой шкаф не видела у них.
А.
Анечка .
так то все равно, даже веселее наверно, а вот в чистоте инструментов сомневаюсь. Сама хожу только в один салон
Анюта Гетманец
Без разницы. Сама справляюсь
Никогда не пользовалась их услугами и ничего сказать не могу...
Все бы хорошо и удобно и под рукой.. А вот гигиена инструментов? Особенно там где большая проходимость... почему то берут сомнения. Хотя и в обычном салоне тоже самое может быть...
Там на каждого клиента отводится гораздо меньше времени, чем в салоне, мастера работают на количество. Не стоит цель каждого клиента сделать постоянным. Поэтому качество услуг ниже чем в салоне.
Но если клиенту тоже важнее скорость, а не качество, то удобно.
Татьяна Паламарчук Не соглашусь с вами!
На количество - тоже не согласна, очень часто там вообще народу нету, все от цента зависит
А насчет качества услуг- все зависит только от мастера, на кого попадешь ...
Я как то раз именно в таком месте попала на классного мастера, при чем я ходила и в дорогие салоны премиум-класса, но мастера были ничего особенного...
Честно говоря сама даже удивилась, что в таком месте такой мастер работает ...
Так, что раз на раз не приходится ...
Бывала в таких местах.
Ничего особенного....
Сижу обычно слушаю музыку и сервис у них нормальный -чай тоже приносят....
Меня не напрягает лично!