Прочие дела домашние
До скольки лет вы делали уроки с родителями?
Некоторые родители делают всё за детей всю свою жизнь
Даже и в институте.
Не успевала категорически по математике задачки прорешать, и по английскому - тысячи знаков перевести. Интернета тогда не было. Даже найти, что переводить, текст на иностранном языке - надо было ехать в Москву в Библиотеку иностранной литературы, или в магазин на Лубянку, где продавались книги на иностранных языках, но они не подходили, художественные. А нужны были научные и общественно-политические.
Родители мои задания относили к себе на работу, где их коллеги все решали и переводили.
Раза два так было.
Иначе - просто в сутках часов не хватало.
Раза два так было.
Никогда. Среднюю школу окончила в 1980 году. С 3 лет умею читать, в 6 мне уже выписывали ,,Пионер,, и ,,Пионерскую правду,, -Мурзилку,, давно игнорила.
Антонина Корнилова
за Мурзилку ответишь!
Не было такого. Мама и так не любила мою учебу, если бы ей еще уроки со мной делать))).
Даже в 1 классе сама делала уроки. Иногда просила что-то объяснить только. Раньше учебники были понятные. В школе тоже нормально объясняли, но мне удобнее было по учебнику разбираться, в школу я не так часто ходила. Но училась на 5.
Да пожалуй ни разу... Правда я совсем не умею рисовать - поэтому, иногда просил папу нарисовать иллюстрации к своим письменным работам по биологии например. Но это не грех - не по рисованию же...
До половины первого класса
-родитель пока понимала школьную программу- помогала, Но вот когда пошли синусы и косинусы уже не знала, помогать не могла.
Тогда не было привычки делать уроки с родителями. Плюс были адекватные программы и ответственные учителя. И у правительства стояла задача повысить образованность народа, а не вырастить тупую рабочую силу, как сейчас.

Ирина Чайка
Роскошный плакат - спасибо!
Со мной мама делала уроки только первые несколько месяцев, а потом как по накатанной пошло, даже в дневник не заглядывала, я сама училась на 4 и 5.
Никогда не делала. Кстати, и дети делали самостоятельно.
до 7
Советуюсь и по сей момент. Михаил 32 годика
До 23
Ты умственно отсталый укроп
Людмила Шмелева
Сейчас накажу