Прочие дела домашние

Трудно ли поступить в частный вуз Германии, если деньги есть? Насколько жёстко отбирают?

Любой каприз за ваши деньги.
Вероника *
Лучший ответ
Ну, наверное еще нужно знание языка.
Алла М
Если не медицина, то вполне можно. Тут есть абитур, это экзамен специальный после окончания школы. Вот после его сдачи имеешь право в ВУЗ идти, а вот какой именно ВУЗ, смотрят по средней оценке. Т. е. для медицины проходной балл очень высок, все должно быть на "1" (это высший балл) . К абитуру ЕГЭ не приравнивается, а вот первые 2 курса института немцы считают за абитур. Т. е. вам надо сначала поступить в ВУЗ в своей стране, проучиться 2 года, потом подавать документы в ВУЗ Германии и идти с 1 курса. Будет оплата, но вы также будете получать бафёг — это как стипендия. Тупо за деньги в Германии учиться нельзя, не будете успевать, отсеят моментально. Студенты сами выбирают себе занятия, по которым потом сдают экзамены. Сейчас все учатся дистанционно, но на экзамены едут в ВУЗ. За каждый курс надо набрать определенный минимум баллов. Есть еще пункты за несдачу, если их накапливается много, то 1 раз их можно списать после личного разговора с ректором. Но только 1 раз.
Если вас зачислят в немецкий ВУЗ, визу вы легко получите. Живя и учась в Германии, учить немецкий язык вам придется, обычно минимум все-таки при поступлении требуют, а где-то и не минимум ( уровень С1-С2) . А потом уже при ВУЗах есть курсы немецкого.
Ну и на сегодняшний день именно немецкое образование признано лучшим в Мире.
Polina .
Екатерина Сомова Спасибо за такой развернутый ответ. Хочу уточнить, что в Казахстане есть сеть школ НИШ называется, они ( выпускники) с 2018 года имеют право сразу в универ поступать, без штудионколег. Т к там 12 классов обучение. Сын хочет в частный вуз но на английском обучаться.
Екатерина Сомова Спасибо. Я поняла.
Екатерина Сомова А ваша знакомая училась платно или в государственном вузу бесплатно? Спасибо заранее за ответ
Екатерина Сомова О, она очень талантлива и способная. Я рада за нее. Ну и за вас, что у вас такие толковые знакомые)
Не трудно. Если есть лишние несколько тысяч евро - вперед.
Полинка :)
Если есть нужные документы на право жительства и знания языка, то без проблем
Для начала надо знать язык в совершенстве.
Ксюша Терехина
Жанара Бакишева Неправильно. Его надо знать в том степени, которая требуется для обучения. Эту степень устанавливает ВУЗ.
За деньги - хоть куда.
Два языка надо точно знать, немецкий и английский ...И все остальное по профилю экзаменов .
Елена Куликова
Екатерина Сомова Обучение только на английском... вообще то.. мм
Главное язык знать, и среднее образование иметь, никаких особых других экзаменов там нет.
Екатерина Сомова Немецкий там не требуется. Только английский. 6.5 аилдс..