Прочие дела домашние
Трудно ли поступить в частный вуз Германии, если деньги есть? Насколько жёстко отбирают?
Любой каприз за ваши деньги.
Ну, наверное еще нужно знание языка.
Если не медицина, то вполне можно. Тут есть абитур, это экзамен специальный после окончания школы. Вот после его сдачи имеешь право в ВУЗ идти, а вот какой именно ВУЗ, смотрят по средней оценке. Т. е. для медицины проходной балл очень высок, все должно быть на "1" (это высший балл) . К абитуру ЕГЭ не приравнивается, а вот первые 2 курса института немцы считают за абитур. Т. е. вам надо сначала поступить в ВУЗ в своей стране, проучиться 2 года, потом подавать документы в ВУЗ Германии и идти с 1 курса. Будет оплата, но вы также будете получать бафёг — это как стипендия. Тупо за деньги в Германии учиться нельзя, не будете успевать, отсеят моментально. Студенты сами выбирают себе занятия, по которым потом сдают экзамены. Сейчас все учатся дистанционно, но на экзамены едут в ВУЗ. За каждый курс надо набрать определенный минимум баллов. Есть еще пункты за несдачу, если их накапливается много, то 1 раз их можно списать после личного разговора с ректором. Но только 1 раз.
Если вас зачислят в немецкий ВУЗ, визу вы легко получите. Живя и учась в Германии, учить немецкий язык вам придется, обычно минимум все-таки при поступлении требуют, а где-то и не минимум ( уровень С1-С2) . А потом уже при ВУЗах есть курсы немецкого.
Ну и на сегодняшний день именно немецкое образование признано лучшим в Мире.
Екатерина Сомова
Спасибо за такой развернутый ответ. Хочу уточнить, что в Казахстане есть сеть школ НИШ называется, они ( выпускники) с 2018 года имеют право сразу в универ поступать, без штудионколег. Т к там 12 классов обучение. Сын хочет в частный вуз но на английском обучаться.
Екатерина Сомова
Спасибо. Я поняла.
Екатерина Сомова
А ваша знакомая училась платно или в государственном вузу бесплатно? Спасибо заранее за ответ
Екатерина Сомова
О, она очень талантлива и способная. Я рада за нее. Ну и за вас, что у вас такие толковые знакомые)
Не трудно. Если есть лишние несколько тысяч евро - вперед.
Если есть нужные документы на право жительства и знания языка, то без проблем
Для начала надо знать язык в совершенстве.
Жанара Бакишева
Неправильно. Его надо знать в том степени, которая требуется для обучения. Эту степень устанавливает ВУЗ.
За деньги - хоть куда.
Два языка надо точно знать, немецкий и английский ...И все остальное по профилю экзаменов .
Екатерина Сомова
Обучение только на английском... вообще то.. мм
Екатерина Сомова
Нее
Главное язык знать, и среднее образование иметь, никаких особых других экзаменов там нет.
Екатерина Сомова
Немецкий там не требуется. Только английский. 6.5 аилдс..