Прочие дела домашние

Слушайте. Ну вот мы все каждый год все равно цепляем сезонное орви. (Внутри)

Сопли мотаем с неделю, подкашливаем, может с температурой 37. И всегда при этом ходили на работу, в общественные места, и никого это особо не волновало. А теперь же в каждом чихе все видят ковид. Отсюда вопрос мой: если простужаетесь, дома сидите или живете обычной жизнью? Именно сейчас.
Вера Соболева
Вот именно сейчас я на карантине, отменила парикмахера и визит к друзьям, а на работе ни с кем не общаюсь и сижу сама в кабинете, выхожу из него только в маске, потому что неделю назад общалась со знакомой, которая спустя 4 дня разболелась и подтвердили ковид. У меня симптомов нет. Снова сдавать тест желания нет.

Но да, это тоже то, о чем я подумала — люди научатся, возможно, сидеть больные дома или ходить в масках. Если заболею — буду работать из дома или возьму больничный.
Валентина Александрова
Лучший ответ
Обычной жизнью, от всего нельзя уберечься.
Сегодня иду с собакой, сделала кх-кх, так тётка, которая шла мне навстречу ломанулась через дорогу с воплями кашляйте в другую сторону.
А там вообще то машина ехала, водитель резко по тормозам, а я ей крикнула то есть под колёсами умереть будет намного лучше чем от меня)))

Я не болею если что.
Тьфу-тьфу!
Вера Соболева А я кашлянула в аптеке, тетка мне говорит: дома надо сидеть, если болеете! Я только и нашлась, что ответить: здоровые вообще-то по аптекам не ходят.
Я уже лет 10 не простужаюсь, не кашляю и не чихаю. Дома не сижу даже в выходные.
**
***микоwа***** *****
Вера Соболева Круто! Хороший у вас иммунитет.
Галина Евсютина(Засоба) вы делаете чтото особое, что другие не делают? чтоб не простужаться.
Я вот непременно обычную простуду подхватываю.
Сейчас у нас в поликлинике у Всех с признаками орви берут анализ на ковид.
работаю при ковиде только онлайн, в скопления людей вообще не хожу
поэтому мое орви ни на кого кроме домашних не повлияет
*_
***_Gyuzyal' _*** [C*]
10 дней пыталась дома + на работе 50/50. В результате температура 39,5 и двусторонняя пневмония. Короновирус отрицательный. Но мог и пройти. Муж не заболел. А вот у сына, с которым не общались, температура. Я только что выставила фото очереди в регистратуру. Я 2 часа стояла...
Я и раньше с любым чихом дома оставалась.
значит это кому-нибудь нужно,
ковид, это и есть ОРВИ
лично я и моя семья уже 13 лет ничем не болеем
Shaki Yusup
Болела месяц назад, дома отлежалась, сопли ручьём, глаза красные, температура выше 37ми... ну какая работа в таком состоянии...
()
((*настюша) )
дома. И раньше дома, либо с маской, а если больной человек ходит на работу, это безответственность
Жади Матвеева
Вера Соболева А может, это ответственность? Не может бросить дело, подвести предприятие.
Вера Соболева Безответственность - это если он в кино пойдет или в ночной клуб.
Именно только-только прошедшую простуду отсиделась дома. последние её дни правда пришлось выйти, разгуливать по жаре в маске - так себе удовольствие)
Дцп
Меня и раньше такое раздражало. Едут больные в транспорте, ходят в магазин, чихают, кашляют и никто не подумает маску надеть или хотя бы рот платком закрывать. На работе сколько случаев было - ну подумаешь простыл, не при смерти же, выйди да поработай.
Сколько ОРВИ сама на ногах перенесла, жуть.
Сейчас правильное отношение к здоровью, болеешь - сиди дома, не заражай никого и сам с температурой не болтайся.
Вера Соболева Я и пневмонию на ногах переносила, было дело.
На работу не допустят при малейших признаках простуды. Больняк. Даже если доктор поставит орви без теста опять же не допустят к работе. Причем тест за свой счет, никто не компенсирует затраты
Марина Агеева У нас не за свой. Или в поликлинике бесплатно, или, если поликлиника в другом районе и не желает делать тест, сдают платно, но деньги на работе вернут.
Татьяна Горбунова Да у нас тоже организуют на предприятии забор теста в определенные дни, но учитывая, что многие живут далеко и работают сутки это мероприятие становится проблематичным, проще сдать рядом с домом в удобное время. Сначала хотели деньги возвращать, а потом подумали и решили, что это слишком накладно)
дома. зачем заражать окружающих?
пока что не подхватила простуду. Но если подхвачу - у меня работа такая, что я одна работаю и никого заразить все равно не могу.
Но вообще это правильно : заболел человек - пусть сидит дома. Он себя не особо хорошо чувствует, а вынужден переться на работу. И себе он этим хорошо не делает, и заразить друих можут, пусть даже и той же обычной простудой.
Чих чихом, а у ковид есть свои симптомы, которые точно не спутаешь с сезонным орви.
Потеря вкуса, нюха, диарея...
Даже если простыл - чихай в маску) Делов-то)
Марина Белан
Если бы люди были более ответственные и мотали бы свои сопли на кулак сидя дома, то больных ОРВИ было бы меньше.
Таня Шахматова
Вера Соболева Как раз ответственные люди и переносят болезни на ногах, потому что никто вместо них не сделает их работу и не накормит их детей.
Таня Шахматова И при этом заражают своими соплями окружающих...
Таня Шахматова А муж на хрена?
Юлия Евсеева Каких ответственных?... вы вообще о чем?... У нас со всех СМИ вещают - заболел - вызывай врача на дом. Я с температурой за 39 трое суток валялся... за 2 рабочих дня ни один из 6-ти телефонов поликлиники не ответил... звонили 3 человека в течении 8 часов подряд. Скорая - откровенно посылает... дает номера телефонов поликлиники. На 3-й день добрался до поликлиники сам. Утро 8 часов. В регистратуре телефоны разрываться должны от вызовов... а тут тишина... Стоял в очереди минут 20 так там у всех операторов трубки телефонов сняты... Без зазрения совести... А лечат сейчас по телефону... врач вообще пациента не видит в течении БЛ. Кашель еще во всю - фигня - пройдет в течении 2 недель... Температура еще 37,2 держится - это вообще не показатель. 14 дней - иди работай.
Таня Шахматова Согласна, беспредела в медицинском обслуживании хватает... Я часто болела ОРВИ, потому что работала с детьми... Болела до тех пор, пока не научилась работать со своим иммунитетом... Болезнь любую легче предупредить, чем лечить.
Таня Шахматова Так я и работаю.
лучше дома пересидеть... а раньше выбешивало что все с сполями в общаке терлись, вытирали нос рукой и ей же за поручень - свинство... может сейчас хоть немного здоровее будем
живу в обычном режиме, приходится ходить на работу
Алён Чик
сидим дома, мало ли
Natasha Solovjanova
Асель Тугельбаева особенно если работа неофициально, пусть квартиру забирают за неуплату