Прочие дела домашние
Вы или ваши дети жили (живут) в общаге? Слишком ли там ужасно жить?
5 лет в 80-х годах прошлого века. Было весело.
жила, там плохо, но весело ))
Нурайна Алтаева
А почему плохо?)
Нурбике )))))
воруют, шумят, пьяные могут хулиганить, возможны насекомые- паразиты
были определённые трудности, неудобства, но вспоминаю хорошее, людей, много было ярких положительных моментов, которые живя дома и ведя рутинную домашнюю жизнь, пришёл-ушёл, не получишь. Но вы правы, главное-это не туалет на первом этаже с четвёртого спускаться, я жила и в такой общаге, но именно она была самой лучшей, там мне повезло с девчонками и это время я вспоминаю особенно тепло. Главное это окружающие люди. Можно жить в офигенной комнате с ковром, ремонтом. и туалетом, а мымра попадётся и хоть вой. А можно вчетвером и душ по средам после 8 вечера, но смеёшься и комфортно
Никогда не жила. И дочь не жила. И внучке, надеюсь, не придётся...
Муж будущий жил в общаге при нашем универе. При том, что это был не худший случай, мне, домашнему ребёнку, это было шокирующим бытом. Но у них хотя бы свои душ и туалет были в блоке на две комнаты. А одногруппнику жили в старом общежитии, где туалет и душевые были в конце длииииннного коридора одни на весь этаж.
Слава богу, не пришлось. Мой папа в 50 годы жил в общаге при заводе- насмотрелся вдоволь всякого... Моя сестра жила напротив общаги МЭИ, куда мы бегали на дискотеку втихаря от родителей... Мои дети поехали к своему другу в общагу МИУ- института управления, что на Выхино--и были в шоке... нет уж.. мы как-нибудь без этого обойдемся, другим оставим
Жили когда были студентами, потом с мужем и двумя детьми 5 лет жили в семейном общежитии. Были бытовые трудности, но в целом неплохо.
Жила. Почему ужасно. Главное-крыша над головой и тепло, есть горячая воды и душ и туалет (хоть и один на этаж), кухня тоже одна на этаж. Но ничего тоже все можно приготовить. В общем, все было не плохо. Единственное что, убираться тяжело.
Родственница жила 6 лет пока в университете училась. Её мама в складчину с другими родителями девочек, которые тоже жили в этой комнате сделали там ремонт, завезли нормальную мебель. Девушка закончила универ с красным дипломом.
жила женской в общаге пять лет, но ещё в 70годы, всё было нормально...
Нурайна Алтаева
В 70е и люди добрее были, сейчас всё не так ((
Нет. Слава Богу
Жила в мужской секции 2 года. На этаже 4 секции, 2 мужские и 2 женские. В каждой секции 4 комнаты - 2 на 2 человека и 2 на 3. Я жила в той, что на 2 человека. С мужем. В соседях были его и мои сокурсники. Было здорово))) Не здорово было только тогда, когда моя очередь приходила в секции убираться. Мужчины... они же такие... мимо унитаза дела наделают, или харкнут куда-нибудь. Мне убирать все это ну очень противно было. Поэтому, если была такая грязь, я просила одногруппника кого-нить другого на уборку найти. Или супруг убирал. А так - зеркала помыть и т. п. - пожалуйста.
Были подруги школьные с общаг. Это просто зашквар, для меня лично, хотя они не чувствовали особых неудобств)))
Все зависит от условий и уровня комфорта. Например, общежития гостиничного типа подходят для проживания с детьми больше всего: полный комплект мебели, вся необходимая бытовая техника, современный интерьер.
На нашем сайте размещены статьи, где мы рассмотрели эту тему максимально подробно. Там же вы можете просмотреть несколько вариантов общежитий и убедиться в том, что такое бюджетное жилье тоже может быть комфортным.
https://inforr.ru/news/tipy-obshchezhitij.php#comments
https://inforr.ru/news/luchshee-obshejitie.php#comments