Прочие дела домашние
Как вы относитесь к тому, что сыновья берут у родителей деньги за работу по дому?
Показывали передачу, где сын ничего по дому не делал бесплатно, на все у него были расценки, поухаживать за цветами - одна сумма, убраться в квартире - другая.
Жрал то небось бесплатно?
Я бы их выгнал, к едрене фене....
Кого воспитали... Манипулятор...
Родителя инсульт разобьет - ухаживать - за деньги будет?
сами воспитали таким
уроды!
Ну хоть какой-то способ заставить работать, это не его обязанность.
а вот кормить бесплатно своих детей это обязанность закрепленная законодательно.
Так что я со всеми вверху написанными не согласен.
Но конечно все в меру, когда уже оплата за стакан поднесенной воды, это уже перебор
Брать с него за питание взамен. Больше сьел - больше заплатил. И за коммуналку вычитать. Что за товарно денежные отношения, если переломился цветы полить просто так пусть вообще живет отдельно.
выставлять счет за еду, тарелка супа - 70 рублей и т. п.
Сын- подросток?
Если та или иная работа по дому не жизненно необходима для сына, то есть он бы прожил без цветов или другие комнаты в квартире ему не нужны, то оплата этих работ- нормально.
1. Мотмвация деньгами
2. Опыт домашних работ
3 видение возможностей для заработка в дальнейшем и наличие уже необходимых навыков.
Вообще оплата детям за любую работу- это хорошо. Опыт заработка очень важен для дальнейшей жизни
1. Мотмвация деньгами
2. Опыт домашних работ
Паразит общества. Позор матери такой сын
Как отношусь? Положительно)))
Папы и мамы платили ребёнку за хорошие оценки в школе, вот и получите, что и требовалось доказать! Есть тут такие, упёрто доказывающие да ещё и хвастающиеся, как они хорошо ребёнков стимулируют, покупая у них с детства всё - оценки, помощь по дому.
Совершенно не жалко таких родителей.
Надо стимулировать, ничего страшного в этом нет, ребенок зарабатывает себе, это как игра внутри семьи.
Страшно когда взрослые дети для своих родителей что либо делают за деньги.
Диана Лузан
Так такие "страшные" дети и вышли из семьи, где им родители за всё платили. Вы сами себе и противоречите.
Резко отрицательно.
Сколько лет сыну и насколько много он делает? Он не обязан убирать ни за кем, кроме себя. Остальное по договоренности. Если в семье всех устраивает, что ему платят, это их личное дело. Если он реально много по дому делает, нормально, что труд должен быть оплачен.
Диана Лузан
А если у вас допустим в старости не будет денег на какое-то лекарство, то кто вам его купит просто так, как маме? Сын, который вам выставит счёт - лекарство+доставка?))
Поражаюсь я на "ценности" некоторых семей. Растят не родных детей, а чужих для себя людей!
этож спиногрыз))
Ну родители так воспитали, значит всем так удобно... не вижу проблемы. правда потом родители взвоют, когда за пресловутый "стакан воды" платить придется.
У нас дети бесплатно свои обязанности выполняют.
А что тут предосудительного? Если у них в семье так принято, то это их дело. А по сути медаль о двух сторонах, с одной стороны минус в том, что может такая ситуация выйти боком. Например, мама попала в больницу, или папа, с деньгами проблема а тут еще и сын крохобор. С другой стороны плюс для жизни в том, что мальчик с детства понимает что бесплатного ничего нет, и труд должен быть оплачиваемый. Но для нашей страны это не совсем подходит.
по такой логике тогда пусть и хату отдельно снимает ))
Крохобор растёт неблагодарный и эгоист. Как к дебилизму отношусь)
Если так как в этой передаче - то осуждаю. Если сын сам решил помыть полы, убраться или помыть посуду - то можно дать рублей 50 на карманные расходы, конечно если родители сами захотят дать награду.