Прочие дела домашние
А вы помните вкус "сливочной помадки" красный октябрь???)))
вкус с детства... купила вот на днях... а она тянется как со... ну вы поняли)))) так и должно быть??? мне казалось она "кусаться" должна.

При моём тупизме помню)
Оксанка Бублий
ну так отвечайте)))) кусалась она раньше или тянулась и липла к зубам?)
Даже не знаю, что это. В моем детстве такого не было ((
Я не видела такую в детстве.
не тянется она . Бывает очень мягкая, если совсем свежая. Цена у неё нынче...
Оксанка Бублий
что мне показалась копеечной... может путаю, но не больще 150 рэ.
Мне всё время казалось: как только эта помадка дойдёт до желудка - ПРОГРЕМИТ ЗАЛП "АВРОРЫ"
нет, никогда такое не покупала
Вообще не любила никогда тянучки- ириски и карамель с вареньем внутри--все что-то застревало в зубах
неа.. мне такое не нравилось,
а вот сливочная колбаса с орехами ..это помню )) и шоколад и батончики ..
--------ну чё вы опять.. ночь же, а вы вкусняшками дразнитесь, аппетит разжигаете.
Именно от фабрики "Красный Октябрь"- нет, раньше не пробовала.
А вот белорусский, подобный этому, я в детстве любила: был нежный, не приторно сладкий, вот чтобы сильно тянулся - не помню.
Не так давно купила от КО "( как на картинке) - совсем не понравилась, не вкусные
Помадка должна была тянуться, когда свежая. Кусалась- чёрствая
Обожаю её. Тянется, пока совсем свежая. Чуть подсохнет и уже не будет. Я как раз слегка тягучую люблю. И в Москве всегда брала, и привозят мне ее родные. Ну и любимая тягучесть только у совсем свеженьких.
Оксанка Бублий
посмотрела дату... от 08.10 до 22 ноября... пол срока уже... просто жуткая консистенция...
Не помню, Красный октябрь или нет, папа в 82-м привозил из Москвы в коробке-сливочная помадка в форме розочек. 3 дня срок хранения был, так написано). Вкусная была. И еще Коровка, тоже в коробке. Сейчас похожую в фантиках продают.
не припомню, чтоб я когда-либо такое пробовала. Поэтому не могу судить, правильная ли у нее консистенция или нет.
Это была одна из самых ненавистных мною конфет, в ряду " коровки " и ирис " кис кис " . Зубодробительная конфетище, которая вытащила у меня пломбу . И да, она кусалась, а не тянулась- я это точно помню ...
Помню, у меня от неё всегда болели зубы. В любой консистенции, хоть тянучей, хоть твёрдой. Она разная попадалась, бабушкина сестра всегда покупала и угощала когда к ней приезжали в гости. Не знаю почему, но ..фу. Даже сейчас сразу зубы заныли, от одного упоминания. Может, слишком дофига сахара там..
Светлана Калашникова
Я в жизни пару раз ела вареную сгущенку, от которой все без ума были... тоже не могу проглотить
Такую (с цукатом) никогда не пробовала, а вот другую, со вкусом шоколада, любила. Она как коровка, пока свежая - мягкая. А не свежая - жёсткая. Я не свежую любила и помадку и коровку))
Нет, помню сливочное полено.. мама покупала..
Оксанка Бублий
посмотрела, что это такое))) к нам не привозили)
Татьяна Манухина
колбаса с орешками ?
Очень люблю я, покупаю сейчас периодически, но у меня потом от нее поджелудочная болит
У нас в продаже никогда не было, но папа иногда привозил из Москвы. Ну, он все вкусное привозил. У нас был реально скудный ассортимент в местных магазинах, распаковка большого рюкзака из Москвы было праздником )
Года два назад купила, кусала ее, а она крошилась, больше не покупаю
Я только Калининградской кондитерской фабрики ела в детстве и юности, а эту недавно попробовала. Вроде тоже вкусная, несильно отличается.
нет