Задала вопрос - и куда ж без советов типа "нафиг вам ещё ребёнок, растите старших".
А у вас сколько детей?
У кого больше одного-двух - как вы себе и другим объясняли, по каким соображениям у вас младшие??
Прочие дела домашние
Почему считается глупостью хотеть еще одного ребёнка, если есть старшие дети?
никто так не считает
Ник о так не считает
Дуракам вообще нужно запретить размножаться. Ибо им во всём нужны советы. А понималки с рождения не досталось.
каждый исходит из своего мироощущения, я слышала как в консультации женщина в 40 лет на аборт готовилась, со словами, получилось случайно, зачем мне это, у меня уже дети взрослые. А я сижу жду скрининга 34 года, и берегу живот как зеницу ока, и не считаю себя старой. Просто она в своей голове расписала, что в 40 она уже хочет влёгкую скакать, в 20 отстрелялась, в 55 пенсия, дальше дача, лавка, внуки по воскресеньям на 3 часа, жизнь удалась, есть девушки кто себе планирует что надо родить аккурат до 25. Они ставят себе такой жизненный план и ему следуют, это всё из жизни что я слышала-видела. Кто-то более свободна в своих рамках, не зарекается. Может захочется ещё родить ближе к 40, у них нет границ, и за сорок рожают, валерия недавно от суррогатной родили, есть старшие дети. НО захотелось людям, с новыми силами, знаниями, ощущениями иметь ещё ребёнка
Раиса Мустакова
Я бы еще подумала, если б не видела каждый день, как в 38-42 года рожают вторых и третьих, и даже первых детей. Во вторых, третьих и первых браках. Уже почти год работаю в роддоме, любуюсь на этих смелых женщин. А вот 20-25-летних что-то немного совсем.... И вот как теперь? Я по-прежнему неправа?
Раиса Мустакова
Конечно, по-другому. Я после рождения второго ребёнка и его воспитания вместе с его папашей вообще теперь мало чего боюсь. Только так и понимаю, что такое 1) любить, 2) жить семьёй и 3) быть взрослой
У кого считается? Меньше читайте фигни разной.
я считаю что это глупость заводить еще одного ребенка если не можешь его обеспечить. в основном жильем
Раиса Мустакова
А если можешь обеспечить?
Елена Котенёва
Или нет времени на детей, они распиханы по яслям с малого возраста... Я даже Водянову не понимаю, на фига ей пять детей, если она постоянно в разьездах. Дети конечно же накормлены, обучены и вылечены, но только не ею... Не понимаю...
Никому ничего не объясняла, забеременела третьим и родила.
Кому какое дело, не им кормить и растить.
Сейчас все дети взрослые, образованные и обеспеченные, а злопыхатели нам завидуют
Я считаю, что дети забирают жизнь
Раиса Мустакова
Правильно считаешь.
Газиза Аймурзаева
Я тоже так думаю
Раиса Мустакова
Так и есть. Но и не-имение детей тоже забирает. Сама жизнь себя забирает. Чем больше ты живёшь, тем меньше тебе осталось жить
Это не глупость. Это личные приоритеты каждого человека. Кому то хватает одного, кому то надо шестерых.
Главное чтобы это был осознанный выбор а не череда залетов, когда детей полно но по факту они никому не нужны.
А такими женщинами как вы я восхищаюсь. Вырастить двоих, не спятить и планировать третьего.
Раиса Мустакова
Не просто вырастить двоих, а в довольно суровых условиях и работая
Какая разница, почему кто-то что-то считает. Очень много недалёких людей.
На мои решения влияют только мои желания и мои собственные доводы
Я обращаю внимание только на доводы людей, которых я уважаю и жизнь которых является для меня поимером
??? кем "считается" то? ООН выпустила резолюцию что ли? )))
Совершенно нормально хотеть еще детей, когда подрастают старшие, и становится легче. У дочки в 1-2 классе больше чем у половины одноклассников родились младшие братики, сестренки. Так и ходили мамаши с колясками старших встречать из школы и на родительские собрания, даже своя компания образовалась, вместе гуляли.)
А когда старшие вылетают из гнезда и еще не планируют внуков, почему бы и нет, если есть желание и возможность.
Глупостью не считается. Вопрос в том, что жена хочет детей, а муж нет. Как в такой ситуации быть? Рожать или нет?
Раиса Мустакова
Муж хочет, но у него есть вполне разумные опасения. У кого их нет?
Мы никому ничего не объясняли. Просто когда появился младший, третий, всё встало на свои места. Пришло понимание, что наконец-то все в сборе, нам как раз этого третьего и не хватало.
Захотела) делай, как считаешь нужным
я повторяюсь практически во всех ваших ответах: людЯм лишь бы попиZдеть)
нет детей - о, эгоисты, несчастные, больные, прокаженные..
много детей - о, нищета, безмозглые, грязные, блудливые))
один ребенок - больше не потянут)
двое детей - третьего не собираетесь?))
и так до бесконечности.
каждый решает для себя: рожать или не рожать, сколько рожать
объяснять такие решения другим людям, кому-то, кроме себя и мужа, вы смеетесь что ли??
лесом. ВСЕ лесом!
для меня, просто верх глупости и бестактности указывать другим людям в таких случаях.
один ребенок - больше не потянут)
двое детей - третьего не собираетесь?))
и так до бесконечности.
лесом. ВСЕ лесом!
Раиса Мустакова
Истинно говоришь!
Я думаю там ответили касаемо вашей ситуации, а не в целом
Всё зависит от вашей зрелости мудрости и материального положения ну и здоровья конечно
да, для меня это глупость
и в угоду вам я свое мнение не поменяю, как и вы
для меня 1 ребенок -это потолок
и дело не в деньгах, мужьях и прочем
просто у каждого разные жизненные цели
для меня 1 ребенок -это потолок
и дело не в деньгах, мужьях и прочем
просто у каждого разные жизненные цели
Раиса Мустакова
Я прекрасно знаю, что нежелание иметь больше одного ребёнка корнями восходит не к финансовой и материал составляющей вопроса, а совсем к другим вещам. Нисколько вы меня не удивили. Мне не 20 лет, чтоб не понимать этого всего. И я не ставлю цель вбить в голову ответчиков свою точку зрения как единственно верную
Ирина Дулина
теперь по вашей ситуации ( как я ее вижу)
жилье ваше, а у него сомнения...
конечно, он неплохо устроился, но вот только взамен вы почему-то хотите ребенка ( вроде уже не должны хотеть, а хотите)
и тут ему надо тянуть время, в надежде, что вы отступитесь и передумаете, ему ребенок не нужен!!!
вы же этого не замечаете или не хотите замечать
итог будет закономерным: вы родите и останетесь с детьми, он уйдет в свободное плавание
у вас разные цели
просите за прямоту
жилье ваше, а у него сомнения...
у вас разные цели
просите за прямоту
Как выше сказали, разное мироощущение и мировоззрение. Я не хочу даже второго, категорически. Но знаю замечательных мам, у которых двое и более. Знаю, что они счастливы и дети их благополучны. И их дети, скорее всего, тоже захотят большую семью.
Не беру в расчет клуш: «Если есть уже Митенька, но надо и Коленьку» И все эти тошнотворные зайки-лужайки...
неужели и Вы заложники какого-то непонятного соседского мнения, м?
Раиса Мустакова
Вовсе не заложник. Но весьма интересно, что люди думают
София Царь
если Вам интересно моё мнение - то оно этакое: мы рождаемся, чтобы быть счастливыми
По любому, даже среди близнецов/двойняшек, будет СТАРШИЙ ребенок. ..Разница между моим старшим и младшим =19лет, в этом промежутке есть и другие дети. ..И мне пофиг, кто что скажет про такую разницу! Это МОИ дети, МОЯ жизнь, МОЯ семья.
потому что дети это большая ответственность
скажу, что я даже над одним то думаю, а почему? главная причина - что я не могу дать заочное согласие за этого ребенка на эту жизнь
а рожать в рашке это вообще бред, сумасшествие, эгоизм и БЕЗответственность
это все равно что рожать во время апокалипсиса
хотя что удивляться? люди настолько ...даже не знаю как это назвать? глупы, безрассудны, эгоистичны, что даже среди зомби будут размножаться
Раиса Мустакова
То есть, вас родили, не испугались. А вы боитесь?
Глупо кто так считает.
Теперь очередного мужа привязать ребёнком. От каждого нового мужа нужно обязательно рожать? Вот что считают глупостью. Не так давно жаловались как тяжело далось со вторым ребенком и тем мужем-козлом. И сейчас большая вероятность что ситуация повторится. А ведь новый муж детей больше не хочет. Только вы почему то это упорно не хотите понимать.
Подумайте сами, что для Вас лучше.
У меня четверо.
Рафаэль 2 года,
Есения, Эмилия и Даниэлла новорождённые тройняшки.
Останавливаться не хотим
Рафаэль 2 года,
Останавливаться не хотим