Прочие дела домашние

Как выбрать пюре для первого прикорма?

Как правильно выбрать овощное пюре для первого прикорма, глаза разбегаются от количества производителей?
Для первого прикорма подойдет любое пюре. Ни разу не слышала, чтобы ребенок траванулся кабачком или брокколи даже российского производителя. Из российских вполне достойные - Бабушкино лукошко, Тема, Агуша, Фруто няня. Выбирайте любое, они все хорошие и все подойдут. Я смотрела исключительно по разнообразию, и по акциям. Например, у Лукошка сегодня акция на брокколи -взяла 10 штук, завтра акция у Агуши на цветную капусту -взяла 10 штук и тд.
У импотрных производителей лидеры Гербер, Нестле, Хипп, Бебивита, Хумана.
Назира Цкипурашвили
Лучший ответ
Побереги глаза и сделай сама.
приготовить ручками
Пюре? Яблочко ложечкой поскоблить и не больше!
Самой сделать. Начальная порция - одна чайная ложка, смотрим нет ли аллергии. Банка в холодильнике хранится сутки. Вы будете доедать постоянно эти пюрешки. Невыгодно.
никогда малыша не кормила магазинным, сама готовила пюре из кабачков, капусты, картошки, запекала фрукты, тыкву и вам не советую, у вас ведь не лишний ребенок, который где-то завалялся, которого а бы чем покормить
Ирина Яценко
начинают все с яблочного ну и то что самой лень броколи тыквенную и пр
и не надо покупное, сделайте сами, первый раз из кабачка, всегда однокомпонентное, чтобы исключить аллергию и съест то ребенок пол ложечки, зачем Вам целая банка Покупное уже потом, когда это будет ЕДА
Брокколи плюем. А тыква зашла. Бабушкино лукошко.
Lyudmila Ekmedzhi
Фруктовые брали Бабушкино лукошко, агуша кисловата, фруто няня жидковата. Овощные все противные, картоху и кабачок отваривайте и через сито.
Elona Jaanson
на упаковке читай.
на каждом указано для какого возраста, состав и прочее
Смотрите состав - должно быть без крахмала, соли, сахара. Консистенция должна быть однородная и не слишком густая. Мы для себя Сады Придонья выбрали, эти пюре по составу самые лучшие, они даже воду не добавляют в пюре, т. к сами протирают овощи на пюре.
Dinara Sametova