Прочие дела домашние

Ну и еще про еду, практичный вопрос. У меня осталось пол-кастрюли картофельного пюре+++

Что можно из него приготовить оригинального и несложного, да чтоб еще и вкусно?
На ум приходят только картофельные оладьи, но их неохота.
На кулинарный сайт меня посылать не надо, не верю я им. Просто напишите, что вы готовите из остатков пюре, если лень, рецептом не делитесь, хоть название блюда укажите, дальше я уж сама включусь.))
Елена Воронина
Рулет картофельный, раскатать на пленке пюре, начинка любая: фарш, грибы или просто морковь с луком пережаренные Аккуратно свернуть, обмазать яйцом и в разогретую духовку.
Евгения Лещенко Галкина
Лучший ответ
Можно сделать запеканку, пирожки картофельные с капустой, мясом, грибами .
Madina Saduova
Вчера с остатками пюре испекла пироги. Тесто слоеное готовое. В пюре добавила обжаренный лук, горчицу, тертый сыр. Мне даже не досталось, все сын слопал.
запеканку или картофельные котлеты
Крокеты из пюре. Скатать шарики из густого пюре, обвалять в муке, яйце, затем еще раз в муке и обжарить до золотистого цвета в масле, лучше во фритюрнице. И всё.
Пироги с картохой)) )
Покидала в пюре жареного лучку, можно грибочкофф.. . И в пироги)) )
Или вареники с картохой.. . Простое тесто вода да мука, внутрь картоху, сварить да жареным лучком посыпать. Уххх, вкуснотень.
Линия Жизни
вах! всего насоветовали! мне прям даже неудобно зразы картофельные предлагать!
сделай вареники
а я не заморачиваюсь, на сковородке обжариваю и с соленьями подаю, говорят вкуснее, чем просто пюре
Елена Воронина Мои категорически от разогретого пюре отказываются... А выкинуть жалко, так что все равно скормлю!))
В нашей семье с удовольствием едят пирожки с картошкой со сметанкой. Запеканку Вам уже советовали - тоже быстро и вкусно. Вместо фарша можно использовать рыбные консервы (натуральные) смешанные с жареным луком. Подают с томатным соком.
Вареники с картофельным пюре и обжаренным луком! Вкуснотища!
Галина Титова
запеканку с фаршем, сметаной и сыром!
на сковородку или в форму половину пюре, потом обжаренный с луком фарш, потом вторую половину пюре. смазать взбитым яйцом и в духовку
а еще можно... картофан на сковороду, туда яйцо и сосиски порезать и все это вместе вкусно
Горячая закуска по-французски! Когда - у Юлии Высоцкой списала. Моим нравится!
картофельные ежики.... я своим постоянно делаю.. .
берете пюре, добовляете яйцо, муку, соль по вкусу, масса должна быть как на олодушки, открываете банку зеленого горошка, и высыпаете туда и перемешиваете.... потом формируете маленькие шарики, и жарьте до готовности.
перед подачей можно полить сметану или майонез
Запеканка: пюре, мясной фарш, пюре.
Забыла как называется, надо слепить маленькие шарики и обжарить во фритюре (большое кол-во растительного масла) , при желании во внутрь можно положить сыр, зелень. Мне очень нравиться.