Сало без шкурки мелкими кусочками нарезанное поджариваю + лук туда, чтобы подзолотился. И в пюре. Тогда можно ни молока ни масла не добавлять. Только воду не всю сливать.
Такое пюре, если за раз не съели, потом вкуснее, чем "классическое".
Прочие дела домашние
Хозяюшки! А вы в картофельное пюре чё-нить интересненькое кладете? Или все банально - молоко+масло?
не положено! :)))
рядом с пюре я кладу всё, сбоку :)
красиво и вкусно...
или даже в отдельной мисочке, вазочке... а то и на подносе
рядом с пюре я кладу всё, сбоку :)
красиво и вкусно...
Рекомендую селедочное масло, вкус становится совершенно другим.
Тыкву, если дети не видят
Я иногда пережаривав лучок, кладу в пюре, потом пару яиц и делаю котлетки, обваливаю в муке и обжариваю
Мужу нравится)))
Майонез могу покласть или чеснок подавить и с растительным бабахнуть.
только молоко, без масла.
Сливки+ масло)))
Укроп и чеснок, помимо молока и масла.
Банально до безобразия - молоко+масло,мне не нравится пюре,куда вбивают сырые яйца.

лук поджариваю, чеснок, травы также
как только не изощряюсь - и перец болгарский, и помидоры, и всякую готовую смесь, уж не говоря о тушёнке))
обжаренный лук, морковь, можно сало мелко порезанное жареное, иногда зелень
Укроп добавляю. Тоже банально ко всему банальному.
1. молоко+масло+желток+взбитый белок ("воздушность" придает)
2. майонез
3. картофель отваривается с травами и специями (базилик, розмарин, гвоздика, укроп и т. д. по вкусу) , затем все лишнее убирается, аромат остается!
4. в пост вместо молока-масла рассол от маринованных огурцов или помидоров.
5. сыр
2. майонез
5. сыр
Когда картофан варишь на пюре, брось туда ролтона по вкусу. Ну и соответственно молочка с маслицем потом.
Саяна Монгуш
Мы это дерьмо не едим. Ни в каком виде.
Если в пюре добавить яйцо,поджаренный лук и фарш,можно приготовить котлеты.
Саяна Монгуш
Вопрос - зачем там пюре?
мама иногда зелень добавляет, лук жареный. а я пару раз пробовала со специальными специями для картофеля. скажу я вам - на любителя.
А мне больше нравится 50% отвара от картошки и 50% молока кипяченого + масло- пышное, взбитое пюре получается, классическое)))
В последнее время стала добавлять самодельный майонез. Пюре тогда получается более воздушное и когда осынет-не застывает!
чиззз
сливки+масло+яйцо
сыр можно