Прочие дела домашние

Обьясните мне, что за фишка на ютубе? Под многими видео часто найдется комментарий типа... вн.

«Прочитавшему этот комментарий добра, здоровья и пр!» И этот слегка юродивый, по-моему, коммент набирает кучу лайков. В этом какая-то выгода написавшему? Или и правда блаженные какие-то хотят осчастливить весь мир?))
Коменты и лайки поднимают ролик .для монетизации хорошо
Екатерина Зайченко
Лучший ответ
Диана Ибадуллаева Лайки в данном случае набирает комментатор )) не ютубер
Выгода в повышении охватов и посещений. Многие любопытные идут посмотреть автора.
На счёт ютюба не знаю, но в инсте работает вполне.
Из 10 посмотревших, 2 да подпишутся. Думаю и там система та же.
Может у комментатора за счет лайков какой то там рейтинг поднимается который ему нужен. А людям просто не жалко лайкнуть типа надо тебе чувак лайки - ну держи с меня не убудет.
Это все предположения, я только ролики смотрю, лайки не собираю и не знаю что они дают.
Татьяна Мухина
Диана Ибадуллаева Я комментарии часто читаю )
Автор канала часто имеет еще и левые каналы. Вот с них комменты себе же и пишет, лайки ставит, поднимая рейтинг видео.
Женя Захарова
Ну мне представилась очень добродушная пенсионерка, либо пенсионер лет за 60 и больше. Что-то они послушали и посмотрели, настроение поднялось и душа нараспашку, всем желают мира во всем мире, добра и любви.
В любом случае посыл приятный
*[
*miss [Unique] *
Диана Ибадуллаева Трудно сказать, т к такой коммент встречается в ооочень тематически разных видео. Но, может быть!!
Да, есть такая хрень, не лайкаю.
Да, я слышала, что это связано с лайками и рейтингом. Типа человек шлет добро в мир, а мир ему за это подкидывает монетки )))
Диана Ибадуллаева Монетки Комментатору? Ого
Диана Ибадуллаева Лайки комментаторам (!) монетизируются?? Серьезно? Если так, то это многое обьясняет ))
Потому что это единственный адекватный комментарий в этой помойке.
Скорей всего такой манипулятивный приём - набирает лайки, привлекая к себе внимание - никто ведь не откажется от здоровья и добра, а кто-то из лайкнувших зайдёт в аккаунт и может подпишется.
Ну и есть небольшая вероятность, что кто-то действительно такой альтруист, который желает всем добра.
Юлька Шальтова
это давно известный психологический прием
я вот сейчас напишу, что желаю Вам лично добра и счастья. и у вас на душе потеплеет) так ведь?
Диана Ибадуллаева Ну, завсегдатаи этого сайта. - еще куда ни шло. И то удивлюсь, что на чела нашло ))
Но незнакомые люди в совершенно неподходящей ситуации - нет, сочту юродивым, о чем я и написала в вопросе )