Прочие дела домашние

Родители требуют, что бы я была отличницей

Короче я не очень закончила 1 четверть (я в 7 классе) папа начал угрожать, что за тройки и двойки я буду сильно получать. Они требуют, что бы я была круглой отличницей. Нормально-ли это?
Нет. Копи деньги и иди куда нибудь
Людмила Набиуллина
Лучший ответ
Ненормально, что у тебя тройки и двойки.
В чем проблема-то. У всех получается, а у тебя - что?
Спрашивай у учителей, если что не понимаешь.
И уроки старательно делай.
Зоя Зайцева
Вначале станьте УДАРНИЦЕЙ - НАДАВАЙТЕ ИМ ПЕНДЕЛЕЙ
а зачем быть отличницей?, мои две одноклассницы (ник) школу окончили с золотыми медалями, одна работает в аптеке за кассой, тупо продавая таблетки, другой не только школу, но и институт, работает водителем троллейбуса, в чем прикол гнобить себя за пятерки
Ну, хотя бы грамотной - это самоуважение. Родители этого требуют, потому что волнуются и верят, что умным и с хорошим образованием в жизни проще.
Если ты способна хорошо учиться - правильно требуют. Если дура - конечно поступают жестоко.
Сами-то небось, учились на 3-4. Теперь хотят "исправить" свое детство на ребенке. Еще и репетиторов найдут. За деньги ума тебе покупать будут. Пусть свои школьные аттестаты покажут.
Юлия Ходова
Не разумное требование. Они-то сами как учились? Чтобы прокормить себя не обязательно получать в школе 5. Высокие отметки не гарантия счастливой жизни. Но, это не означает, что нужно отлынивать от учёбы и не серьёзно к ней относится пуская всё на самотёк.
Фарида Б
Правильно требуют. Для чего ты ещё годишься? Так хоть закончишь школу не полной дурой и может в институт возьмут, а там и замуж можно будет тебя отдать.
родители мудрые, жизнь прожили и понимают что ждёт плохих девочек. Им тебя жалко, не хотят тебе проблем, вот и требуют.
Олеся Рудько Не слушай того мужика, если ему кроме того что он закончил школу гордиться нечем, то это его проблемы.
Я считаю это не нормально. Человек просто не самоутвердился в детстве, теперь отрывается на тебе. Если он тебя уже бил, то лучше обратиться за помощью. Если у вас достаточно доверительные отношения, то расскажи матери, что он тебе угражает. Если же нет, то телефон доверия тебе в руки. Надеюсь у тебя все будет хорошо.
не была а стала "Родители требуют, что бы я стала отличницей" Ох уж эти жертвы ЕГЭ
Не слушай того мужика, если ему кроме того что он закончил школу гордиться нечем, то это его проблемы.
Я считаю это не нормально. Человек просто не самоутвердился в детстве, теперь отрывается на тебе. Если он тебя уже бил, то лучше обратиться за помощью. Если у вас достаточно доверительные отношения, то расскажи матери, что он тебе угражает. Если же нет, то телефон доверия тебе в руки. Надеюсь у тебя все будет хорошо