Прочие дела домашние

Что делать если родители требуют невыполнимого

Учился как мог но все равно получились 3 тройки.Родители недовольны.Что делать?
а ты попробуй аккуратненьк вправь своим родителям мозги - культурно обьяснив тем что чем дальше, тем тяжелее школьная программа и учиться без троек никак не могу - есди они это не понимают - то сунь им под нос учебники по тем предметам, по которым у тебя тройки - пусть почитают убебник и воотчюю увидят - какая сейчас тяжелая программа у школьников

ксати 3 тройки за четверь = это немного
Катя Тялашова
Лучший ответ
вот именно, " учился как мог",а не как мог пробовал?
* *
Это не невыполнимое. Это реальное и вполне доступное.

Просто вы не дотянули немного. Не доработали, посчитав это невыполнимым.
как мог или как хотел?? ? сейчас даже ленивый может в легкую на 4 учится, проблемы могут быть с математикой и русским.. . А если учесть, что устные предметы упростились по программе по сравнению с требованиями 10 лет назад, то учебник прочитать, на уроке выслушать что учитель говорит, потом воспроизвести, это для умственно полноценного ребенка норма!!!! Так что поднажмите на устные предметы и на уроки-развлечения типа физры, изо, труда...
бог с ними, с родителями.... А самому тебе нравятся твои оценки? И насколько оценки отражают твои реальные знания по предметам?
Sexy Aleksandr
Ну.. . я б, например, на их месте счастлива была ))) У моей вообще 2 двойки в четверти - и ничего, всем хорошо (особенно ей) )))
Аниме Орёл Вот-вот...я тоже читаю и потихоньку завидую (или не завидую??). Думаю, чего вот людям надо? Мы СТОЛЬКО уже с дочкой в переходном возрасте намучились, я столько уже с ней всего пережила, что тихо радуюсь отсутствию у нее сейчас прогулов и двоек...НО послушаю людей - и начинаю снова ощущать просто комплекс неполноценности какой-то....((((
Оценки в дипломе и других атестатах для меня лично не показатель, хотя не последнее дело. Как правило жизнь показывает и другую сторону знаний и проявляются они намного позже и с более хорошей оценкой. Родителям всегда кажется, что у них самые, самые лучшие дети и считают обидным, что ребёнок у них 3-ик.... Жизнь покажет... кто отличник и кто 3-ик.
я тоже так думала и говорила, "вот, когда я училась",а потом посмотрела школьную программу и ужаснулась, бедные дети.
исправлять оценки
тут не мнение родителей важно, а твоя личная удовлетворенность оценками.
Я учусь на тройки и родители мои не парятся, наоборот говорят что программа сложная и учиться сейчас тяжело, а на работу и так примут - главное чтоб опыт был. Я закончила колледж и работаю по специальность и если честно сказать то что мы учили в колледже мало пригодилось