Прочие дела домашние

Место на кладбище для семьи... вы над этим задумывались?

Мой муж решил забронивать место на кладбище возле мамы, там и папа его забронировал уже. Ну папа ладно, а вот муж мой, просто поверг меня в шок сегодня... говорю ему, а вдруг я не хочу, а он ну и ладно, я себе забронирую...
Вот так вот...
Слава Богу мои родители еще живы... а так, видно рядом с ними мне лежать...
Простите за такой вопрос.
Анна Остапенко
Анна Остапенко
26 233
Я там каждый год отдыхаю )
Нургуль Шакенова
Нургуль Шакенова
675
Лучший ответ
Нет. Мне пофиг. Пусть кремируют и пепел развеют. Мне то всё равно будет)))
Всё к ЭТОМУ ИДЁТ из-за "КОРОНЫ"
Я не хочу для себя могилу. Хочу кремацию - а дальше возможны варианты. Развеять или в компост для деревьев.
Даша Петрова
Даша Петрова
54 736
Лидия Науменко- Сосновских И я своим уже программное заявление сделала насчет развеивания в любимом саду! Пока обозвали дурой... ((
Давно уже место есть, рядом с мамой. И у мужа готово место рядом с родителями, специально поставили большие оградки.
Это нормально. Жёны с мужьями не являются кровными родными. Папа со своей мамой ( моей бабушкой) похоронены на одном кладбище, вторая бабушка на другом (там двойное место для будущего захоронения моей мамы). Первый муж захоронен вместе со своими родителями. Второй муж хочет быть рядом со своей мамой. Мне придётся жить ещё 15 лет, чтобы похоронили в родственную могилу поверх старого гроба. Второго сына подхороню туда же в урне. Очень хочу в землю на родное кладбище ( но не сегодня)
Ирина Брайко
Ирина Брайко
72 315
Пришлось задуматься, когда мужа похоронила. Купила участок, буду рядом с ним. Детям забот меньше, не мотаться по разным кладбищам.
Ольга Галышева
Ольга Галышева
70 601
предпочитаю крематорий. но место конечно и на кладбищах заготовлено, на всех
Хоронила своего Папу.
Рядом плитками выложены места аж для 5 чел. ждут смерти....
Не хочу её ждать - будет время - придёт.
Anastasiya Krivkina
Anastasiya Krivkina
71 655
У нас на деревенском отгорожено, где ба и де, на троих примерно хватит. А там уж если только урнами потесниться. Маман например хочет только кремацию. Мне так вообще пофиг, главно душа. Брр, какая тема неприятная. Хотя тоже жизненная.
Елена Безручко
Елена Безручко
79 982
Иногда да. Грустно это, но гораздо проще, если родственники рядом лежат, а не в разных концах кладбища.
Не поняла в чем ужас..
Я за кремацию. А там - пусть куда хотят туда меня и берут)
Вот тоже порой задумываюсь, если люди выросли в разных местах, но каждый хочет быть возле своих родителей - как быть? А детям потом как навещать могилы? Мотаться по всем кладбищам? А так взял себе пригоршню "мамы" и где захотел - похоронил)
Конечно, посадить дерево в приоритете)
и сынок может там-же забронировать.. ничего необычного и не другому решать такое.
мне безразлично где меня похоронят- это всего лишь тело и я себя ощущать не буду
Раньше не задумывался, но сейчас понял что при таком раскладе места нужно реально много. Видимо нужно сразу купить большой кусок земли, а чтобы он хоть как-то окупался пока не занят можно туда киоск поставить.
если места будет не хватать, то будут хоронить в два этажа )
Anastasiya Krivkina Не смешно. При захоронении моего отца предложили могильщики положить на чужие кости.
Т. е чужое захоронение, не ухожена могила - в неё.
Ни за что бы не хотела на чужих костях лежать
Я купила место для семьи, когда умер муж. Но только нашей новосозданной. Для мамы отдельно куплю. Не шокируйтесь, мы все умрем.
Svetlana @@
Svetlana @@
8 951
Анна Остапенко я в шоке, что со мной не советуется... все к маме с папой тянется.... то его семья, а не мы с сыном...
Svetlana @@ Это Вы должны были занять твердую позицию. На меня тоже очень давили.
не хочу обременять родных своими похоронами. после смерти меня кремирут и прах развеют по ветру.
Anya Stepanova
Anya Stepanova
4 491

Похожие вопросы