Прочие дела домашние

Клопы дома от соседки

У нас плохие соседи, от них у нас появились тараканы а сейчас мы заметили маленьких клопов на стенке у ребенка в комнате, ближе к потолку. Как избавляться теперь от них? будут ли они еще появляться
Придется вам регулярно проводить санобработку от насекомых!
Марина Трухинцова
Лучший ответ
вызывала дезинсектора морить клопов. но если это соседские то они опять придут
Irina Vorochkova
Только профессиональные морильщики.
Nazka Turganova
П-ц.
Капремонт. Снять обои, линолеум, если пол деревянный на лагах то вам крупно не повезло. Обнаружить и зашпаклевать все щели между полом, стенами, потолком. Розетки если есть сквозные. Дырку под люстру.
В комнате вымыть всю мебель, обработать её. Обратить внимание на щели между элементами мебели, картины, матрасы, подушки. Обработку повторить через две недели.
Сочувствую. У нас аналогичная история, сосед дед старый, он может и не чувствует, что его кусают, от него лезут пачками и те и другие, регулярно обрабатываем, но не надолго хватает, ужас ужасный. Легче сразу переехать, если конечно есть возможность, особенно дом если старый, то пока все одновременно не начнут морить, толку будет мало. Но ведь как бывыает, начинаешь говорить соседям, те не признаются, мол у нас НЕТУ. Да быть такого не может в старом многоквартирном доме, если у кого-то есть в подъезде, значит есть у всех. Не с улицы же они приходят после обработки. Кочуют из квартиры в квартиру.
Травить только. Лучше профессиональным средством, бытовые отравы мало помогают. Мы Зондер от клопов брали https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov, голландский. Там в составе три компонента, которые действуют в том числе как барьер, что бы от соседей насекомые не перебегали. Если все правильно, по инструкции сделать, то получится полностью избавится от них минимум на пол года. И кстати, оно безопасно для животных и детей.