Прочие дела домашние

Как избавиться клопов дома? Завелись вдруг...Может кто из личного опыта подскажет...

СЭС вызывать, чтоб травили. Я живу на 9 этаже, а у соседей на 1 этаже по другому стояку у первых появились. Они протравили, клопы пошли по стояку гулять, расползлись по многим квартирам из 40 в подъезде. Потом мы всем подъездом писали заявку в СЭС, чтобы нам приехали и протравливали. И уже год живем спокойно.. . А появиться они могли от крыс с подвала, от неблагополучных соседей или от лиц не нашей национальности, которые предпочитают жить таборами и не отличаются особой чистоплотностью.
Елена Самородова
Лучший ответ
В первую очередь выбросить все, в чем они живут: старые матрасы и диваны. А затем можно обработать Рейдом от нелетающих насекомых.
Ирина Шадрина
Спец. службу только вызвать.
Наталия .
дождись зимы и заморозь их на фиг
Если есть возможность, то делать по старинке: в мороз уйти из дома, дом заморозить на день. Они все погибнут. Если это невозможно, то сами вряд ли справитесь. Только СЭС. Если дом квартирный, то надо всем домом договариваться. Иначе они просто перебегут в другую квартиру.
Елена Яризова
всех жильцов эвакуировать и много-много дихлофоса.
Елизавета Лис
вдруг они не могут завестись.. .
или кто-то притащил или от грязи.. .
в магазине много средств против этих гадов, а если они в мягкой мебели, то мой совет лучше ее выбросить
Марина Кондратьева Специально их никто не тащил,а дома всегда чисто.От кого то перебежать могли это вероятней....
часто вижу такой вопрос в последнее время, я думала они уже вымерли как динозавры, может обратится в санопедиостанцию, когда у нас появились мыши на даче мы туда звонили, они приезжали и проводили обработку (услуга платная), или ДИХЛОФОС-убивает все
Марина Кондратьева Это видимо смена тараканам,я вот тоже часто слышать об этой проблеме начала,а сегодня у себя дома обнаружила...
давным давно брызгали дихлофосом, не знаю щас есть он или нет, и вручную собирали, и что то еще проклдывал в местах их скопления, материал какой то, уже не помню..
вызвать специальную службу
А*
Анютка ****
блин, ничего не помогало, пришлось вообще ремонт делать