Прочие дела домашние

Хм, повела ребенка в школу, прихожу, а там, а там короновирус, и весь наш класс отправлен на карантин,

Инфу о положительности теста школа получила 20 минут назад, ну и потащились домой обратно, это хорошо, что мне на работу не надо сегодня, а если б надо было, а ведь всем остальным надо, оставить не с кем, и вот как родителям работать? офигеть, блин! (
Anna Gvozdeva
А всем похрен... как хош, так и крутись
Елена Мумрикова
Лучший ответ
Это школьника то оставить не с кем?... странно как-то... я понимаю ребенка 4-5 лет.
Anna Gvozdeva Нет, 6ти летку не законно оставлять одного в доме)
как-то наши мамы нас спокойно оставляли одних уже в этом возрасте, а еще дети в школу ходили сами. А тут прям проблема
Anna Gvozdeva В 6 лет меня мама одну не оставляла))) слишком много знала, Мосгаз)) да и не законно это у нас)))
Придется брать отпуск или искать няню
Собралась всю жизнь его за ручку водить? это как то странно
А вообще до похода в школу надо классному руководителю звонить и спрашивать что как там обстановка
Anna Gvozdeva А вы не водите в садик и школу за ручку? у вас лишние дети?))) сами позвонят
Эвелинка К хм. надо же.
прям сегодня и выходной
как всегда..
Елена Чикалюк что такое "вспитание детей?"
Офигеть! Вот так и рожайте девочки, рожайте. А далее уже ваши проблемы... Как супружник? Дома? Или что то решается?
Anna Gvozdeva Дома, в декабре новое обследование
и? это уже не интересно
Ksusha ._.
Anna Gvozdeva Кому как, мне так очень интересно, я работаю
Не только школы, садики вот так на карантин закрывали а родителям как хотите так и выкручивайтесь. Хорошо если бабушки есть присмотреть, а если нет?
Удаленно работать если специальность позволяет - самое оптимальное в данном случае.
Anna Gvozdeva Нет, не позволяет. я просто офигела, и как бэ нет никакой продленки-группы, или что-то в этом роде, я-то ладно, у меня муж с ногой дома, и никуда мне сегодня не надо, но перед дверями стояла толпа родителей в офигевшем сострянии
Ну вас оперативненько как, спасибо и на этом . А у нас ппц, центры заболеваемости уже не успевают информировать, сообщают поздно. У подруги сын 12 лет в гимназии, недавно у них в классе заболел мальчик. И только спустя! НЕДЕЛЮ! Звонит подруге учительница и говорит, мол вам надо посидеть 3 дня дома. Подруга удивилась, почему 3 дня только. А ей говорят, что уже неделю он проходил, вообщем если еще 3 дня не заболеет, карантин прошел. Более того, на карантин сажали не весь класс, а только 10 из 30 человек. Которые сидят спереди, сзади и рядом.
Еще одна знакомая заболела, высокая температура, вкус пропал. Звонит терапевту, чтоб дали больничный без осмотра. Но ей сказали нет, приходите. Вот пришла она, взяли мазок на коронавирус, говорят, мол через апп корона сообщат о результатах через пару дней. Проходит 3,4,5,на 6 она сама звонит. Оказывается, результат давно есть, слава богу отрицательный, но никто не сообщает.
Я это к тому, что не так и плохо, что быстро сообщают. А тебе вообще повезло, что не на работу сегодня.
Darya Panteleeva
А очень просто. Не поверите, но дите не только телевизор и компьютер в состоянии включить.
Anna Gvozdeva Меня за это лишат родительских прав))) в 6 лет оставлять ребенка одного-оставление в опасности) да и вобще, лишних детей ц меня нет)
у нас 2 класс половина мамаш в этом году просто не вышли на работу. никто даже особо не надеялся что для младших классов школу откроют. эдак 10 сентября нашу школу уже закрывали на карантин 8 классов, вообще не удивлюсь. если до весны опять дистанционка. мы успели за сентябрь-октябрь дважды поболеть, теперь дома прячемся.
Сауле Нурай
Детей к самостоятельности приучать надо!
Anna Gvozdeva Не законно оставлять дома одного 6тилетку
Наталия Савельева Я с первого класса сам ходил в школу и сам дома ел. Только первые две недели меня водили в школу и кормили. Я тоже в 6 пошёл.
Гульфина Алешина УК РФ Статья 156.
Наталия Савельева Нет таких норм, выдумки.
Больничный лист оплачиваемый оформляют в тот же день на весь период карантина. Приказ Правительства РФ. С весны так. Вообще не проблема. Проблемы будут, если вы нарушите карантин.
Офигеть блин
ты только сейчас прониклась? а с февраля офигевшие родители не хочешь)))
Anna Gvozdeva Ну! с февраля мне вобще ни до того было, похороны, а потом и работа закрылась, мы все вместе дома сидели
мы тоже на короне