Прочие дела домашние

у кого вы были поручителями по кредиту? можно ли доверять друзьям? или они не друзья нам совсем?

А ******
есть мудрость - не вступать с друзьями в денежные отношения - или друга потеряешь или деньги.... так что не советую. объяснитесь с ними без обид! всякое в жизни бывает! уж лушчше с друзьями и без кредитов жить по средствам!!
Света Столяр
Лучший ответ
брату была - по съему квартиры. Пришлось заплатить потом свои деньги.
Снжанка ******
идика оно подальше .. никогда не соглашусь .. дружба дружбой, а табачек врозь!
Ни у кого, у меня никто из друзей не брал кредитов, тут дело даже не в порядочности, а все мы под Богом ходим...
Milеna Volchkova
Вы знаете у друзей не хотела бы. Сегодня друзья, а завтра.... Ведь все что угодно может произойти.
Лилия Носенко
Дружба дружбой, а денежки - врозь!
Если хочешь потерять друга - дай ему взаймы!

Друзья могут быть очень хорошими и правильными людьми. Но попасть у нас можно на раз-два!
И вы попадёте вместе с ними, если подпишитесь, только и всего! А отношения будут испорчены навсегда. Лучше честно отказать. Подуюутся немного и забудут!
Понимаете, я в своих друзей верю, слава богу ни разу не пришлось огорчаться, деньги в долг даю, сама раньше перехватывала, нас миновали неприятности, что же касаемо кредитов, то умный человек он и не будет напрягать поручительством, а банков полно! где этих поручителей не требуют, там процент чуть больше, зато мороки никакой.. В жизни всякое может быть, а вдруг что-то случится.. (несчастный случай например) и что????
Дважды брали кредит.. друзья в поручителях.. все выплатили... а вот у знакомой.. ужас ..была поручителем.. и выплатила 80 тысяч...
Когда брали первую ипотеку (2004 год) , то самое трудное было найти поручителей (у кого есть деньги - минимальный офиц. доход) , в итоге помогли родственники.
Сам поручителем не был и не буду (по условиям ипотеки нужно спрашивать на это разрешение банка, а они вряд ли пойдут на это) .
А Друзьям доверять НАДО!!!
A.
Alina .
Не была поручителем и постараюсь никогда им не быть.
Они друзья, когда им это выгодно.
нене... поручителем не советую быть друзьям)
Алла ***shcherbina
НЕТ!!!! если хочешь потерять друзей--дай им взаймы... .
я думаю, эта фраза даёт ответ на ваш вопрос...)))))
Василя Пац
Я однажды заняла подруге энную сумму через год она вернула половину а остальное обещала через месяц который растянулся на год. Потом пришла и попросила в 5 раз больше. Я отказала. И не потомучто не хотела- у меня просто не было такой суммы. Больше мы не подруги.
Если хочешь потерять друга, дай денег.
за одно и узнаете есть ли у вас друзья
Ёпть выбирайте в поручитетели того кому доверяете... и все проблемы....
я не была. но пошл бы только к маме и к сестре.
Medina Kasymzhankyzy
У меня поручителей не было. Я сама была поручителем. Они доверяли мне, а главное я доверяла им. Увы... мы больше не друзья! Говорят, хочешь потерять друга - дай ему денег в долг...