Прочие дела домашние
Людям надо помогать? Тем более, друзьям. Согласны? А почему в поручители по кредиту к подруге никто не согласен идти?
мы брали кредит. нужен был поручитель. я набрала номер подруги и спросила может ли она быть поручителем, она ответила, что да, может. мы с мужем аж присели. кредит нами выплачен. в отношениях с подругой ничего не изменилось-мне везет на людей. точнее нам, т. к. дружим семьями
дураков потому что всё меньше с каждый годом
кидалова много. А лишних денег ни у кого нет, чтоб за друзей страдать. У всех свои планы дети плети и прочие кошки
Помощь бывает разной. Такой вариант помощи мне не подходит, я могу отвечать только за себя, а не за другого человека
Была поручителем, ничего в этом страшного нет. Главное, чтобы человек был надежный
Когда появляются деньги, дружба, а иногда и родство заканчиваются.
У меня сестра пошла.. . Потом три года кредит вместе с набежавшими процентами за "подругу" платила...
есть такая поговорка дружба-дружбой, а деньги врозь.. .
потому что именно деньги могут стать потом причиной окончания дружбы))
дружба дружбой, а денежки врозь))
вы сегодня дружите завтра нет. У меня знакомая, поручилась по кредиту за супер пупер дорогой телевизор. в итоге сама его и выплатила, на 3 месяц дружба у них закончилась. а тут лет 15 платить. нет извините.
Есенжолова Жанат
шикарно! она хоть телевизор себе забрала?
у меня аллергия на само слово "кредит".
в таком деле нужно рассчитывать только на себя и на супруга
помогать надо морально. .
предъяв потом меньше будет...)))
Моя знакомая пошла в поручители к брату. Он перестал платить, а ей пришлось выплачивать по суду. Пять лет без денег, впроголодь.. . Ну и где этот брат? А то какая-то подруга! Она сегодня есть, а завтра её нет. Дураки закончились, видимо.
Потому что люди себе не враги. Никто не хочет платить за эту подругу.
Своя рубашка ближе к телу!!!!
"кто людям помогает, тот мучается зря.. " (С)
ну не нужна мне эта морока, повторюсь, сама не беру, а смысл идти в поручители? так и говорю..
моя знакомая кредит не платит, и если б я пошла в поручители, пришлось бы мне его платить. я знала, что так и будет
Подруга то может и человек ответственный, но в жизни все произойти может, вплоть до летального исхода (тьфу-тьфу) , так что я бы тоже не пошла и не просила никого, кроме близких родственников.
У нас было на работе, что коллеги друг у друга были поручителями. Покупали, правда, не телевизоры, а квартиры, при своем хорошем уровне зарплаты среди родственников-друзей им не удалось найти подходящих по доходу поручителей, вот выручали друг друга.
Ну это так, что бывает иногда.
А в целом, конечно, правильно пишут. Или человек безответственный, или случится с ним что-то может.. . Дружба на том и закончится, а самому потом плати.
Ну это так, что бывает иногда.
По тому, что никто за неё не хочет платить