Прочие дела домашние

А вы часто устраиваете семейный совет? Чтобы вся семья, за одним столом, сидят, обсуждают что-то..

Анна Лициюк
А то! Вот как щас помню... сидим с утра за столом... почти все глаза в кучу, почти у всех членов, почти спим в общем.... сидим.... надо бы уже обсудить возникший вопрос... но глаза все еще не могут сосредоточиться на теме обсуждения... наконец это фаза заканчивается и мы приступаем.... вот в этот момент и возникает самый важный вопрос... а что за тема-то ...че сидим, кого ждем и где завтрак ващщще.... возникает ясность.... тема обсуждения это завтрак ...а обсуждать вроде как нечего... а почему?... а потому-что пока сидели пришла пора на работу собираться и есть уже некогда.... вот так на семейном совете возникает и решается вопрос про завтрак и про то что пора на работу и про то что как здорово вот так посидеть всем вместе и поговорить ...ни о чем:))))))
Светлана Ткачева
Лучший ответ
Нет, обычно происходит обратное-собираемся за одним столом по случаю и оказывается, нам есть что обсудить...
а как же, важные вопросы нужно решать вместе. Да и так, без вопросов - можем сидеть и просто болтать. Нам интересно вместе, хотя разброс возрастов - от 74 до 14!
У нас как за ужином все семейство соберется - так и разговоры начинаются: обсуждается день, строются планы, просто болтаем. Это не совет, без всякого пафоса, это просто необходимая составляющая семеной жизни.
Каждый вечер. Планируем что то, куда съездить, что купить...
Леся Михайлова
бывает, за кухонным. Частенько.
Лен Лен
Сейчас у нас это часто, мы помогаем делать ремонт родителям, а поэтому всей семьей обсуждаем дизайн и материалы, которые надо купить и сколько их надо купить.
очень-очень редко)))
за каждым ужином обсуждаем происходившее за день у каждого из нас. а в выходные за завтраком планируем как проведем день. по глобальным вопросам касающимся и родственников собираемся по мере необходимости!
Каждые выходные. Причем не намеренно, а случайно так получается, как то подсознательно так получается.
нет, редко оч
Нет редко
каждый раз, как запахнет выпивкой
Ну бывает!
Бывает, редковато! За кухоным столом.
Всегда когда я приежаю домой, а это бывает гдето раз в месяц, или по телефону с родителями.