Прочие дела домашние
Представьте, что вы оплатили обучение, учитесь, но чувствуете что учитель вас «недолюбливает»
Ситуация такая, что сейчас я прохожу одни дополнительные курсы для будущей работы, заплатила за учебу немалые деньги. Всё ок, все очень дружелюбны, но тренер ( учитель), которая кстати на 10 лет моложе меня (ей чуть за 20) вот прям невзлюбила меня, при том ни за что. Я с ней общаюсь нормально, но ее выражение морды лица... ее общение со мной.. все выдаёт) она не хамит конечно в открытую, но все же не комфортно в такой обстановке проходить практику. Вот как поступить, стоит ли вообще что-то говорить, курс до апреля... Мне здесь советуют быть к ней особенно дружелюбной, но зачем..! )
Доучитесь и забудте
Может Вам просто кажется?
Вы платите деньги, её дело работать, собсна и всё.
Может её мужик бросил, а Вам в тот момент её морда лица не понравилась.
Делаем дело, на морды не смотрим, тем более за деньги.
А вообще странно, неужели Вы не прочитали отзывы, зная заранее куда идёте?
И тренеры не могут учить людей которые старше их на десяточек лет.
Галина Плис
вполне себе могут, конкретно в моей профессии, и в стране где я живу:) отзывы о школе очень хорошие, эта мадам кстати там только вот с осени начала работать
Вам с ней не жить всю жизнь. Не обращайте внимания. Она делает свое дело .вы свое. А в мае вы про нее навсегда забудете.
От неё нужна не симпатия, а знания. Вот на это и ориентироваться.
Вы же не на свидание пришли.. если устраивает качество преподавания. не обращайте внимание на выражение лица
Может у неё от природы такая морда.
Старайтесь хорошо делать своё дело, получите корочки и уйдете.
Галина Плис
ну к другим она очень даже дружелюбна)
Ты на кого столько времени учиться собираешься? На Джеймсбондиху, или кассиршу в "Пятёрочке"?
Сам срок говорит о том, что это лохотрон. Для повышения квалификации много, для профи -мало.
Галина Плис
вопрос в другом, если нечего ответить - пожалуйста проходите мимо) спасибо
Нет никаких фактов в пользу ее плохого отношения, кроме выражения морды лица. Ее личное отношение лично к вам не имеет значения вообще. Учит и учит.
Если не хамит и работу свою выполняет качественно, то разбираться бесполезно. Это ваши субъективные ощущения. Она вас не обязана любить, и даже симпатию испытывать не должна.
Но если имеют место придирки, надо к директору организации и прямым текстом. Приведут ее, поговорите, и решено все будет в вашу пользу. Или уволят ее. В любом случае на место ее поставят.
Галина Плис
ну с ее стороны много критики насчёт моей работы, часто - придирается к мелочам
Она не хамит. Это - ключевая фраза. А морда.. хрен с ней. Пусть хоть обненавидится. Пока первая не высказалась - молчите.
Шынаргуль Бупежанова
У нас на ФПК был препод- злой, но очень грамотный... корректный- ничего не скажешь... жесткий.. отучились - да и забыли... досвидос- мы его не переделаем.. как специалист- очень высокий уровень
Галина Плис
не хамит, но придирается конкретно ко мне, и лицо такое каменное когда со мной говорит, к другим улыбается общается.. со мной чисто по делу и с недовольным лицом. И вечно - это не так.. это ты не правильно делаешь! ( хотя другие делают так же...)
Я бы попросила вернуть деньги и не продолжала учиться.
Зачем мне терпеть дискомфорт
Галина Плис
есть контракт и я уже начала обучение)
Заискивать не стала бы. Но если нужно учиться придётся терпеть.
Галина Плис
но как-то не хочется терпеть, курс стоит почти 8 тыщ евро, хотелось бы комфорта
Татьяна К.........
Можете в лицо спросить что её не устраивает
расторгнуть договор, вернуть деньги, найти другие курсы.
Галина Плис
ну нет
Не обращайте внимания. Вы пришли делать дело, а не, простите за мат, строить отношения.
Ее выражение лица - ее личная проблема. Общение? Ну, если не тем тоном что-то скажет - спросите: "А почему вы на меня кричите, почему грубите?". В остальном же - вы с ней не обязаны друг другу нравиться. Главное, сами будьте вежливы и выполняйте свое дело на совесть.
Вести себя естественно и не под кого не подстраиваться. С чего вы взяли, что вы всем нравитесь? Не всем и не всегда, уж поверьте, и это абсолютно нормально. Главное, чтобы антипатия не мешала делу.
Человек сбивает учебный процесс? Нет? Ну тогда не жалуйтесь, учитесь и не компостируйте мозги себе и людям.
Это сбивает учебный процесс, мешает вам? Подойдите к учителю и выскажите ему в лицо претензию (вы потребитель услуги - имеете право предъявить за качество). Все вопросы можно урегулировать. Что ему в вас не понравилось, какие претензии у него к вам? Обоснованные? Исправляйтесь. Необоснованные? Предъявите ему - не охренел ли он?
Если человек неадекватный, то что вы делаете в этой группе? Неужели вы думаете, что от неадеквата будет толк? Забирайте свои деньги по письменной претензии. За прослушанные лекции вы деньги не вернете, за непрослушанные они вам вернут. Это бизнес, ничего личного.
Подойти после урока и прямо, глядя в глаза, вежливо и серьезно спросить: «Извините, хочу вас спросить: вас что-то раздражает во мне? Какие-то проблемы?» Скорее всего она стушуется и ее поведение впредь изменится.
Второй вариант: поиграть в психотерапевта, прям блокнотик завести и записывать ее реакции, косые взгляды, искаженное лицо и пр. «Юный натуралист» как бы. Второй способ мною подслушан у одной психологини на ютубе - кстати, неплохой, у меня ума не хватило им воспользоваться в свое время, был прецедент.
Галина Плис
записывать перед ней?)))
У каждого человека есть кого любить. И это явно не тетенька с курсов. Странно ждать от чужого человека любви.
Галина Плис
да мне ее любовь на фиг не нужна, мне нужно что бы было комфортно, что бы было хоть какое-то дружелюбие
Дружелюбной будь иначе она тебя завалит нафиг )
Галина Плис
хм, но я же ей по сути плачу за эту учебу ) она не мой начальник и по сути малявка)
на обоих даты рождения узнаем подходите ли вы друг к другу\в бионергетике\
если деньги не вернуть или нельзя перевестись в другую группу - терпеть)
а вообще странно, чему она может учить, если по годам - сама не имеет образования...
Галина Плис
почему не имеет? есть у неё образование уже