Прочие дела домашние

Достаточный повод разойтись с мужем?

Ну может не совсем разойтись, но хотя бы пожить какое-то время отдельно пока он в своих чувствах не разберется?Причина.Не отрицает, что полюбил другую. Не может пообещать больше с ней не общаться. (сетуает на недостаток общения, начал часто гулять с друзьями по вечерам, так же общение спо смс-кам и в инете с девушками) Уходить отказывается, т.к. "не может бросить беременную", из жалости вобщем.Не наглость ли? Все просто так не наладится. Единственный выбор разойтись? Кто как считает?
Сложно советовать, но пожить порознь - оптимальный вариант. Полный разрыв нужно рассматривать в последнюю очередь, т. к. нет никого дороже, чем первый супруг. Статистика разводов примерно такова: опасные периоды 5-8 лет или 10-12лет совм. жизни. Самое плохое в Вашем случае - то что человек наносит удар во время ожидания ребёнка, хотя это случается довольно часто, во многих семьях.
Твёрдо скажите, что нужно пожить отдельно, но есть шанс для сохранения семьи. Мужики - большие конформисты. Далеко не все принимают новый уклад жизни. Возможно очень скоро новый порядок и привычки чужого человека достанут его. Чересчур острое и новое ощущение быстро надоедает.
Да и Вам не стоит забывать о себе самой. Когда любишь себя - тебя почему-то уважают другие.
Gulmira Apaeva
Gulmira Apaeva
3 005
Лучший ответ
А оно тебе надо? Может ещё не все так страшно. Некоторые мужчины тяжело переживают проблемы с беременной женой, не принимай скорополительных решений, о которых потом пожалеешь. Если любишь, борись за мужа. Одной с ребенком очень тяжело и физически, и морально.
да, ситуация серьёзная, никогда не была в таком положении-трудно что-то советовать, е знаю разходиться или нет, но дальше будет только хуже, если уже он такое вытворяет
Вера Бабанова
Вера Бабанова
59 407
Ваш муж по жизни предатель и врун. А Вам нужен такой? .Ничего не бойтесь. Рожайте, Вы обязательно встретите человека, который Вас действительно полюбит. Ребёнок не помеха. А так Вы будите страдать- молоко пропадёт. Он не измениться. У меня тысячи таких примеров. И никто не пожалел, что от предателя ушёл.
Более, чем достаточно! Если уже сейчас так, то в будущем ты с ним таким ОООЙ как намучаешься. Не ты от него, так он сам от тебя уйдёт. Ты что, совсем ни капельки себя не ценишь что-ли? ! Не поняла до сих пор, что он тебя ни во что не ставит, ты для него бездушное существо, он считает, что душа есть только у него. Чем быстрее ты с таким расстанешься, тем лучше и для тебя и для будущего ребёнка!
Виктория Хурамшина В жизни нет только чёрного или только белого=). Общих законов для семей - нету.
А уделять ему больше внимания, больше общаться пробовали?
ЛЛ
Лина Ли
40 050
Оксана Борисова Проповала, так и хотела наладить отношения. Только ему общение не со мной нужно, а с другими!
Про жалость врет, просто так удобнее: устроенный быт, семья, вроде, есть, а там, при другом варианте, еще, может, и не выйдет ничего...
Hranush Aleksanyan точно!!!!
попробуйте объяснить, что он мужчина и будующий отец и как будет ребенку тяжело без отца.
И если он хочет ребёнка, то он должен помоч Вам в этом помоч тем, что не будетВас расстраивать.
Но если у него мозги в другом месте, то только развод Вам поможет.
Желаю что бы у Вас всё наладилось!
Я думаю, что да. Вам самой станет легче, потому что живя под одной крышей с человеком, которого Вы любите, но который "полюбил другую" и ищет внимания на стороне и сам уделяет внимание не Вам, Вы ничего не получите, кроме измотанных нервов, бессонных ночей и т. п. Проще оторвать с мясом и выкинуть. Я подозреваю, что сейчас начнутся вопли, что "ради малышки Вы должны смириться, нельзя оставлять ребенка без отца". Но прежде подумайте о себе и пожалейте себя :) Вы молодая, найдете еще мужа :)) На одном свет клином не сошелся :)
Я бы разошлась. Мало того, то изменяет, так еще и унижает.
если отношения с вашей мамой хорошие, то бросайте его к едрене матери и живите с ней. таких слёз ещё наглотаетесь.
Посылай его! Еще не хватало об такую красавицу ноги вытирать
как же мне это знакомо.. . просто один в один. и до сих пор ничего не решилось.
наглость страшная!!!! а что то решить кардинально - не могу.. .
и врятли это жалость - не инвалид же что бы жалеть...
Марина Булина
Марина Булина
4 388
Думаю в вашем положении да. если б не были беременны то смогли бы придумать тактику которую я на себе испробувала... а так... росходитесь наверное...
Алена Зайкина
Алена Зайкина
4 281
Оксана Борисова Я бы давно его послала, если не беременность. Просто первый раз слабинку дала, плакала....
Katya Dedyulina. я не беременна....ситуация практически такая же....метод воздействия опишите....
понесло его по кочкам. думаю, надо занять независимую (насколько это возможно) , НЕ враждебную позицию. и, наверно, отпустить на все стороны. потому что увещевания и скандалы не помогут ничем. у многих мужиков во время беременности их жен крышу сносит. а там видно будет. Искренне желаю сил и душевного равновесия!
я бы исчезла, просто уехала ничегоему не сказав,. .
просто наглость есть жена и ему по барабану, хоя бы скрывал свои отношения с другой. .
Послать его надо далеко и на долго, козел он....
И ты ещё сним?
Вот козел!!!
Найди себе того, кто тебя любить будет и ребенка твоего. А держание мужа на цепи - мучение и для тебя, и для него.
Уходи от него, родишь ребенка и нового мужа найдешь
я думаю отношений уже не будет. и развод это на данный момент неизбежное решение, а вот потом возможно (скорее всего так и будет) он скорее всего захочет все вернуть. только вы уже будете на все смотреть по другому и вам решать принимать его потом или нет.
Боюсь, но надо его отпустить. Пусть идёт с миром.
хочешь удержать -отпусти! все пройдет и вернется... нужно потерпеть вишь скоко соблазнов! а если нет -то не твой пассажир! у тебя внутри такое счастье-все остальное пыль!!! а может просто... весна.. и даже пень..!! тебе тяжело-настоять нужно... пусть уйдет ну не садист же..
Евгения Лаврухина катена!!!держись!!я вот думаю ты вроде девочка не глупая...не могла ж козла полюбить...может это временное явление.все мы это проходили...мужики шлюховатенькие.а он отец малышу.включай холодный расчет-должен же кормить поить и содержать!а там видно будет!а все эмоции только пузожителю!!!номано все будет!
Очень ВАЖНО для будущего ребенка, если Вы сможете простить мужа, или хотя бы не осуждать его в душе.. . И не вопрос, что на самом деле он это по-честному заслуживает.. . Подумайте, что нужно ВАМ в первую очередь, чтобы не нервничать? Если лучше, чтобы не раздражал своим "жалеющим" видом, то пусть пойдет погуляет подальше от вас. А если спокойнее, чтоб уж лучше быть в курсе его "дел", то постарайтесь абстрагироваться и относиться к нему как к глупому котенку, который не понимает, что гадит... .
Сейчас у ребенка формируется отношение к миру, и относиться к вещам и положениям он будет ровно так, как вы сейчас ко всему относитесь. Сможете прощать - вырастет сострадательный в хорошем смысле ( и к Вам, в том числе) человек. Будете ненавидеть его отца, устраивать разборки, требовать чего-то в свой адрес, так и ребенок потом может проявить ненависть к старшему поколению, эгоизм.
Оставьте вашего папу наедине с его совестью сейчас, и займитесь собой и ребенком. Подумайте, какими лучшими качествами будет обладать Ваш ребенок, и сами проявляйте их каждодневно.
Глядишь, и папу вразумят...
лучше разойтись, так как в данной ситуации он будет "трепать" нервы себе и вам и ни к чему хорошему это все равно не приведет
Если унижает и давит психологически -- бросать. Если сам запутан и Вы им очень дорожите, то можно дать еще дин шанс. Пожить немного вместе ради ребенка. Все еще может наладиться. главное чтобы желание попробовать все наладить было взаимным, а не только Вашим. В любом случае, любите себя и не переживайте. Удачи!
Поживите отдельно, а там будет видно, малышь родится, чувства могут возобновится, так бывает в жизни, все мы чего то боимся, поспешно выносим решение, а после жалеем. Всего вам доброго!
наглеЦЦЦ!!!! пиявка.
Лейля Мотылек
Лейля Мотылек
1 074
Мне кажется. что лучше все-таки разойтись, потому как видно же, что любви нет с его стороны, так зачем тогда себя обманывать и мучить. Все в жизни еще наладится
Natal'ya Strel'cova
Natal'ya Strel'cova
847
Вам решать) Всё - таки ребёнок будет, но с другой стороны? Как вы будете жить дальше, если, как вы выражаетесь, он живёт с вами из жалости? я думаю, лучше временно пожить отдельно!
Оксана Борисова я все-таки верю, что он меня любит, и это не жалость, просто ему сейчас очень льстит, что он оказался так мне необходим и ожтому продолжает издевки, для самоутверждения.
развод!!!! однозначно!
В данной ситуации самое главное - Вы в положении. Ребёнок - это Ваше будущее.
Поэтому, в первую очередь, не смотря ни на что, думайте о нём. А потом всё остальное.
Изолируйте своё будущее дитя СЕЙЧАС от ненужных стрессов.
И Вы не пожалеете никогда об этом.
А в общении с мужем надо выдержать паузу, а жизнь покажет.
У меня дочь родила одна (ей 21 год сейчас) . И она не жалеет об этом. За папу все хлопоты на себя взяла практически я сама. И мы счастливы -мой внук - это такое чудо!
Нет ничего невозможного для женщины! Не бойтесь! Дорогу осилит идущий!
А если уже есть ребёнок, то ...стало быть он - уже отец, знать должен, что такое отцовские чувства, но тем не менее.. .
Я понимаю, что в первом самом вопросе"А может просто пожить отдельно" кроется ответ для Вас - Вы надеетесь, что всё будет хорошо! И правильно, всё потом наладится и будет у Вас счастье!
Во время беременности уже став единожды отцом такие вещи заявлять своей жене, матери своего 6 -летнего ребёнка? ! Берегите себя и детей, изолируйте себя от общения с ним -это точно на время беременности - подумайте о здоровье ребёнка.
Потом решите, что делать в решении отношений с мужем. Решительности Вам и здоровья! Пусть с Вами сейчас будут родные и друзья, доченьке - 6 лет. Это Ваш первый друг - она уже большой человечек и помощник Ваш.
Безусловно наглость, хамство, пренебрежение женским полом и вашими интересами!
Марьяна Болталина И если сильно хочется разойтись, то можно сказать, что нашли другого (более жесткий способ), или стоит задуматься о том, что вы у себя одна и нужно беречь такую драгоценную, ненаглядную и неповторимую для более достойного мужчины, будущего ребенка и хорошей жизни и намекнуть ему об этом, сменив замки в квартире
Всегда надо знать причину, всетаки нужно вызвать его на откровенный разговор, знание-сила, а потом решать.... доверься своему сердцу....
Не надо расходиться, живи и дальше но только для себя как буд-то его не существует, относись как к домашнему коту - кормить надо, прибрать за ним и т. д. т. п. когда у тебя есть на это настроение, бардак в квартире - убери когда хочется, посуда грязная - помой когда хочется, нет дома допоздна - не жди, спи или занимайся любимым делом, вообщем есть только "я любимая" а остальные пусть подстраиваются или уходят если не нравиться. Или все проблемы и вопросы вы будете решать вместе или семьи не получится.
Ольга Боричевская Время всё расставит по своим местам.