Здравствуйте)
Именно АРОМАТНОЕ (!)
Прочие дела домашние
В какие рецепты используете подсолнечное масло с ароматом семечки? Надолго хватает 1 литра?
мы каждый год покупаем в августе с Ростовской области 5 литровую баклажку такого масла. без него и дом - не дом. конечно на год не хватает. примерно еще раза 3-4 по литру докупаем уже у себя. используем в салаты из свежих овощей, в квашенную капусту, в соленые и маринованые грибы, в селедку с луком, в запеченные овощи, в винегрет и в тушеную с томатом фасоль. иногда ребенок черный хлеб ест с солью и таким маслом.
Я его ненавижу с детства, тошнит от запаха.
Только в винегрет.
Ещё помню бабушка в детстве лепешки жарила на таком масле, запах был на весь дом.
Надо завтра пирожков с картошкой нажарить, муж по ошибке купил масло с запахом.
в прикормку для ловли рыбы муж добавляет
Ароматное в салат из огурцов и помидор с лучком.
у нас только оливковое ежедневно в ходу, разные виды.
и сливочное, когда надо нежирную рыбу поджарить, н-р окуня, в ржаной муке.
Из ароматизированных брала трюфельное
Только в винегрет люблю такое.
Привычка с детства)
В винегрет, в квашеную капусту, в селёдочку. Нам надолго хватает даже поллитровой бутылочки.
Вообще нигде. Только льняное, виноградной косточки, оливковое. Для салатов
Вообще не использую. Только рафинированное, без запаха.
С редькой, с квашеной капустой
Нерафинированное подсолнечное не покупаю. Предпочитаю в салаты добавлять оливковое, льняное, тыквенное масла
Ароматизированное, особенно если натуральное - слабоочищенное, быстрее прогоркает. Т. е. смысла его хранить нет.
Как и другие продукты с сильным ароматом (чеснок, специи и т. п.) используйте это масло с нейтральными продуктами (макароны, отварной картофель и т. п.)
Да оно везде расходуется. Даже макароны в мультиварке сварить.
На месяц хватает бутылки. =)
В салат из овощей иногда, муж так любит. Или в селедочку с луком.
Хватает на ооочень долго, стоит год бутылка литровая, наверное уже выбросить надо
Ничего не имею против, но покупаю рафинированное. Но именно подсолнечное! Надо заметить, что оно не самое популярное у нас. Тут охотно используют и сурепное масло, но я по старой привычке его не жалую.
только в салаты