Прочие дела домашние

Позвонили. Сказали что придут проверить систему газопровода в квартире. (вн)

Ирина Милёхина
Но труба то газовая через вашу квартиру проходит все равно. Придут посмотрят вентиляцию и герметично ли труба закрыта. И в бумажке просто подпись поставите, что они к вам заходили с проверкой, для отчета так сказать. Ничего страшного) У меня квартира с газом была-раз в пол года такая проверка стандартная. Единственное, что у нас на подъезде объявление вешали с просьбой быть такого то со стольки до стольки дома, ибо будет проверка... вот и все.
Ирина Животовская
Лучший ответ
Ирина Милёхина А некоторые говорят - развод,
В газо компании должны знать - у меня эл. плита.
Ирина Милёхина Спасибо! учту.
Посоветовали обратиться в ЖКХ - узнать, есть ли такая проверка.
доехать до горгаза, предъявить бумаги, чтобы сделали пометку
Дина Расулова
Ирина Милёхина В этом точно - облом. Вступила в права наследства - и ни одной бумаги нет, когда и как - по какому праву установили эл. плиту и отрубили газ.
Весь дом с газом, на сколько знаю - моя и ещё 3 с эл. плитой.
Ирина Милёхина Дом - 5-ти этажка, хрущёба, 80 квартир
Ирина Милёхина Пойду утром в пн. в ЖКХ и узнаю - есть ли такая проверка, и от куда знают мой номер тел.
Ирина Милёхина Лучше узаконить))))
Ну так и скажите, заходите с управдомом
Я никого не пускаю. Мало ли аферистов. Подпишешь, а потом счёт выставят сто пудов. Тем более, сейчас вирус.
в связи с ремонтом отключила газовую плиту, газовики пришли, все сами сделали, опломбировали, в сентябре опять вызвали газовиком, чтобы подключили новую плиту, составили договор, подписали акт и вот три месяца мне не выставляют платежки за газ, звоню им, а оказывается одна служба просто не отдала накладные другой службе,
так что не удивительно, что никто, ничего не знает
Это ДЖУЛИКИ!!! дверь не открывать! ни в коем случае- сами позвоните в горгаз и спросите- что у них там с вашими документами. У нас тут ходят по подъезду какие-то в масках с очень сильно черными глазами и говорят, что они от Ростелекома антенну ставят... неужели не понятно-кто это?
Ирина Милёхина Дец, 40 или более лет не было ни одной проверки.
а тут вдруг Нате! и мой номер тел. вдруг откуда ни возьмись, и квартира пустая....
Позвонить газовщикам и спросить делают ли сейчас обход по вашему дому. Сразу понятно станет настоящие это газовщики или лохотрон какой то.
Телефон можно в УК узнать если у вас его нет.
Ксения Кротова
Мдааа... до боли знакомая история. Как бы вам рассказать, чтоб коротко... В общем, как выкупила квартиру - ко мне тут же пришли соседи с нижних этажей - давай, мол, трубу газовую уберем (а у нас по стояку - газ отключили на 3 и 4 этажах, и только из-за моего 5 этажа - труба им продолжала мешаться). Я согласилась, потому что собиралась делать ремонт и менять древнюю плиту.
Поставила плиту электрическую, собрались соседями - позвонили в гор. газ - трубу на 2 этаже и отрезали.
Живу себе, не тужу... готовлю в электрической плите... И вдруг - стук прямо в дверь! Ах да! Самое главное не сказала!!! Бумажку от гор. газа - надо было еще отвезти в региональное отделение. Туда - отвезла, они себе отксерили, договор со мной расторгли. Велели еще эту же бумажку в нашем городе в их местный филлиал отвезти... на ул. Тихую... уж я эту улицу искала-искала... искала-искала... А потом оказалось, что они оттуда 100 лет как переехали на Садовникова... короче, плюнула! Платежка за газ мне не пришла - значит достаточно только в региональное отделение.

Возвращаясь к стуку... Гор. газ - говорят мне через дверь.
- Не вызывала - отвечаю я и не открываю.
- Плановая проверка газовых плит
- Я при чем?
- Если вы препятствуете проверке, мы всему дому отключим газ.
- Какой проверке?
- Газовых плит.
- А я при чем? - этакий интеллектуальный диалог...
Подтянули они старшую по дому (я-то не открываю!) Уж она меня уговаривала (ну дверь-то уж пришлось мне открыть)... В итоге, предложила я позвонить в гор. газ...
"Эта проверка не имеет к нам никакого отношения" - ответили там. На мою (логичную) просьбу предъявить документы - эти "из гор. газа" показали листочек А4 просто с напечатанной (пустой) табличкой, куда были вписаны номера квартир от руки, и еще там что-то.
Стою... офигеваю...
- И вам достаточно этого "сопливчика"? - спрашиваю старшую
- В смысле? - удивляется она
- Если вам мало звонка в гор. газ... пойдемте, я докажу вам, что это мошенники.
- Как вы докажете? - усмехнулись "из гор. газа"
- Предложу увлекательную игру "найди трубу из-под газа - отвечаю я, за рукав затаскиваю старшую в квартиру и закрываю дверь.
Веду ее на кухню... предлагаю найти газовую трубу... и задаю гениальнейший вопрос "а как вы думаете, если гор. газ по нашему сточку на 2 этаже отрезал трубу и дал все документы об этом... гор. газ - знает, что он нам обрезал трубу?" - немая сцена... Ну и пока старшая обувалась, я объясняла ей... что обрезать по всему дому газ может только гор. газ, и либо по заявлению жильцов, либо по постановлению суда. На том основании, что кто-то не пустил черте-кого без документов в квартиру - газ в доме не отключают...
Кстати говоря, никакого объявления о проверке плит и не было.
Галина Верба
Ирина Милёхина Лара, спасибо за ответ, но так много читать не могу (по состоянию здоровья)
Ирина Милёхина не воспринимаю
Они еще и утечку газа обнаружат и штраф влепят)) в свою контору жкх позвоните-уверен, они и не в курсе)) Дохрена сейчас таких мошенников
Ирина Милёхина утечки газа не может быть, трубы запаяны с 70-х годов.
Подумать, что развод?
говорят, бумагу подписать нужно, что не буду пользоваться газом
Елизавета Камнева Газовики итак в курсе-шлите по-дальше -не пускают газ в нерабочие трубы
Елизавета Камнева И участковому сообщите заранее
Какую ещё бумагу.. я бы не стала дверь открывать. И как они позвонили.. откуда у них номер телефона? Слать их подальше.
Ирина Милёхина Бумага - от том, что в ближайшее время не захочу провести в квартиру
газ
Ирина Милёхина Не спросила, от куда номер мой....
но ведь и адрес назвали!
Прописка, адрес мой, но квартира пуста - под сдачу готовлю.
Ирина Милёхина в том и дело....
Ирина Милёхина Пойду утром в пн. с расспросами в ЖКХ
Ирина Милёхина Как то, ля, неожиданно, 40 лет не тревожили....
И повторюсь - у меня документов нет.
Ирина Милёхина ни разу родители не говорили о таких документах..
В права наследства вступала - не было упоминаний.
Скорее всего, как обычно часто бывает, забыли (потеряли) бумаги.
Ну так пусть приходят и проверяют. Главное - это Вы не забудьте проверить у них наличие удостоверений ;)
Ирина Милёхина не успела подробности написать - прочтите
Все очень просто - в счетах за квартплату ( если только у Вас не ТСЖ) обычно указывается, какая именно организация оказывает услуги обслуживания ВДГО (внутридомового газового оборудования - это в основном внутриподъездные трубы и стояки, которые проходят в квартирах) и ВКГО ( индивидуального внутриквартирного газового оборудования) по Вашему адресу. Если такой информации нет, то позвоните в управляющую компанию и спросите название и телефон. И просто позвоните туда и поинтересуйтесь, был ли от них звонок и назначались ли какие-то проверки.
Для справки : По закону обслуживание ВДГО и ВКГО должно производиться 1 раз в год независимо от того, есть ли в Вашей квартире индивидуальное ГО или нет .
Regina Mustakimova
Ирина Милёхина Нет в моей квартире ГАЗа, и нет в распечатке о квартплате такой строки.
А вопрос-то в чем?
Саня Бусина
Ирина Милёхина Или обратиться в ЖКХ - действительно ли такая проверка?
Ирина Милёхина От куда узнали мой тел. и назвали адрес?
Ирина Милёхина Мой номер сотика и адрес прописки
Ирина Милёхина Читайте комменты.
мож и не ваши....
Ирина Милёхина Удачи в жизни!
Если все документы уже есть, то ничего подписывать я бы не стала. Пусть идут лесом. Ещё можно самой позвонить в их контору и всё узнать.
Ирина Милёхина как ни странно - у меня ни каких документов нет.
Они тебя отравять и деньги украдут.
Ирина Милёхина В смысле? какие деньги?