Прочие дела домашние

Залила горячим чаем что то... Теперь монитор показывает белый экран. Это что я залила значит?

Что ремонтировать?
Чай разлился по столу, намокла мышь, клавиатура, стек поток чая на системник и наушники)
Что вот за беда со мной вечно?! ((
На больничном работаю из дома, с компа.
Сейчас пишу со смартфона, а работать надо за компом.
И что вот делать теперь? (((
Застрелите, что ли меня .Сижуриву.
Marina Kopitova
Подождите пусть просохнет.
Татьяна Рылова
Лучший ответ
Татьяна Рылова Как ноутбук. я переживаю за вас?
Видеокарта?
*маринко* ***
Marina Kopitova Не знаю.
Всё выключила, сижу, жду.. Может просохнет)
Подождите может высохнет А может где то коротнуло ВЫзывайте мастераОТ рева ничего не исправится и ешьте в соловой
Асель Серикова
Marina Kopitova Я не ела. Чай пила (
Посушите феном.
Лю
Людмила
хм... системник замачивали в чае?
Ольга Седина
Если есть у вас нормальный ремонт то лучше вызвать. Разберут системный блок, просушат, может и получится спасти.
Само быстро не высохнет, тем более под крышкой системного блока.
По крайней мере про телефоны говорят "не включать и в сервис как можно быстрее".
Если бы дело было только в клавиатуре, мышке и в наушниках - это все меняется безболезненно.
С сахаром чай? Если с сахаром, то ппц пришел, замкнуло. Если заливаете сладким, надо залить водкой или спиртом, чтоб не замкнуло. Если чай был без сахара, можно попробовать высушить. И надо выключить.
паламатый кампуктар.
покупай новый
Marina Kopitova Серьезно системнику кирдык?
Клавиатуру однозначно менять. Залитые клавы как не сушил, все равно не работали.
Bikesh Nurgasinova
клавиатуру можно экранную юзать, это не проблема.
остальное сушуть и чистить, может что-то спасут
всё обесточить и просушить феном, сначала системник, сняв крышки
СРОЧНО!!!
А потом звать Админа с работы, пусть спасает!!!
Ну во-первых, залила ты мышь, клавиатуру, СИСТЕМНИК и наушники (угадай, что повлияло на изображение). Во-вторых, можно попробовать подключить кабель от монитора во встроенную видеокарту, если процессор имеет видео ядро и в материнской плате, есть соответствующий интерфейс и если изначально монитор подключен через дискретную видеокарту. Так же лучше дискретную видеокарту вытащить на время (Для это вам понадобится крестообразная отвертка) и включить встроенное видео в BIOS (смотрите как это сделать к примеру на youtube, для более точной информации укажите модель материнской платы (она указана прямо на ней)) Перед этим нужно внимательно осмотреть все внутренности и определить куда именно попал чай, всё протереть (к примеру ватной палочкой/диском слегка смоченным в спирте). Возможно придется заменить видеокарту/материнку/монитор, в зависимости от того насколько печальны последствия, но есть малюсенький шанс, что всё будет нормально, когда высохнет (даже не надейся).
Оля Звягина
Marina Kopitova Выключила всё.Подожду, может всё таки высохнет (
Ничем. Всё
Марина Ли