Прочие дела домашние
КАК ТЫ ЛЕЧИШЬ ДЕПРЕССИЮ?
Избавляюсь от тех, кто вгоняет в депрессию
Радостно видеть верхние ответы, что все у всех в порядке.
У меня случались периоды, когда - чувствуешь непомерную усталость, слабость, жуткую вину, что лежишь и не делаешь работу, не исполняешь обязательства, и, как следствие, то, что называют депрессией. Оглянешься - уже 2-3 недели прошло. Близкие только усугубляют. Они лишь упрекают, и выражают нелюбовь и осуждение.
Оказалось - не в порядке щитовидка. Стала принимать таблетки, стало полегче, такие периодов "отсутствия" стало меньше.
И, так как я теперь знаю причину, легче переносить.
По большому счету, сколько бы вы себя ни винили и не упрекали - будет новый день, очнетесь, опомнитесь, назад оглянетесь, и окажется - что еще ничего не случилось, сроки не упущены, а окружающим на Вас и Вашу "депрессию" глубоко до лампады, никто ничего и не заметил.
А чтобы избавиться от самоедства и самоупреков, и страха от неминуемых жутких последствий, можно попринимать мягкое успокаивающее - пустырник, валерьянку.
И надо жестко себя гонять по физкультуре. Обязательно каждый день - зарядка, тренировки, и проч. За 40 минут в общественной жизни ничего не изменится, а Вы тело подтянете, кровь разгоните, кислород к мозгам подгоните, биохимия включится.
Человек в этом одинок. Привыкайте, что не поможет никто.
Ольга Николаева
спасибо. у меня не тот уровень что бы мне валерьянка помогла.
НетУ у меня её, и не было.
Ольга Николаева
ну а что ты делаешь чтобы ее не было!!
Я ею не болею. Мама уже 11 лет лечит ее у психиатра.
Работой до изнеможения. И корвалолом. Поскольку алкоголь не пью (
Что это вокруг все депрессивные стали? Молодость, видно, тому виной.
В моем возрастном окружении депрессивных не водится.
мне не знакомо это слово
депрессия была лет 30 назад, лечилась в дневном станционаре
ОНА У МЕНЯ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЕТ!
И НЕ ОРИ ЗДЕСЬ!!!
Я не болею ею
слушаю Lo-Fi Nu Jazz Abstract Hip Hop Trip Hop Downtempo и наслаждаюсь_)
Антидепрессантами . Плюс медитации
Депрессия - это тяжелое заболевание, которое лечит врач.
А то, что сейчас модно называть "депрессией" - это от безделья, нехватки витаминов и скудоумия.
Арина @@@@
16 часов в день работы- безделье! Браво! А я не знала!
Арина @@@@
Не порабоботайте так. Я из работы выхожу как из запоя алкаш. Ломка полная. Могу сидеть и рыдать на пустом месте. Ой, скудоумие особенно круто- а вы сможете проектом госэкспертизу пойти? Когда большую часть разделов свесили на Вас. И Вы должны быть генпланистом, архитектором, конструктором, сантехником, пожарным, экологом... Править геологов?
ШО ЦЭ ТАКе?)
Ольга Николаева
У мого чоловіка дипресія, Нічого не хоче робити, маленька мєлоч, для нього це проблема не вирішальна, йому не весело, нічого не цікаво, не хоче ні ским спілкуватися і ще багато інших проблем. Він лежав уже не однократно в лікарні,перший раз було полегшення, а інших два рази лежав, нічого не помагає,і п"є таблетки постійно і ніяких результатів. Скажіть будьласка, що нам робити, куди звертатися???
Назира Атемкулова
у меня нет депрессии, у меня много дел и забот, времени на депрессию нет...)))
Так может Вашему мужу нужен "волшебный пендаль"? Засиделся... на депрессии
Хожу из угла в угол, гуляю с собакой, топлю баню и пью пиво. Не помогает, надо сказать.
Ольга Николаева
попробуй гулять в бане и топить собаку.
мы грех уныния лечим более веселыми грехами, прилюбодеяние и чревоугодие
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии .«Не здоровые нуждаются во враче, а больные»