Прочие дела домашние
А вы любите селёдку?... а чистить её умеете?... или нах, кто-нить другой пусть чистит?..))
Люблю, умею, не нах! ))
Муж солит, любит, чистит, умеет и разные блюда из нее делает.
Ах, селедочка! Доступно, питательно, полезно и очень вкусно. И на хлебушек, и с картошечкой, и в салатик. А сколько пользы в этой рыбке. Большое количество жирных кислот омега-3, витамина D и витаминов группы B. Не это ли нужно для замедления старения? Так что употребляю рыбу регулярно.
Самая полезная, конечно же, бочковая неразделанная сельдь, и именно в ней можно встретить икру или молоку.
Мясо самцов вкуснее и жирнее, поскольку самка тратит ресурсы на вынашивание икринок. У самцов спинка более «горбатая», у самок – более ровная.
Селедка с икрой обычно более крупная.
У самки с икрой животик более плотный, а выпуклость живота находится ближе к голове, у самца с молокой – животик немного мягче, поскольку молока сама по себе мягче, а выпуклость растянута по всему телу.
Самки обычно имеют более округлый ротик, а самцы - более узкий и вытянутый, похожий на клюв, и более узкую морду в целом.
Селедка с икрой обычно более крупная.
Люблю, умею.
Люблю чистить) меня это успокаивает. Ещё для "шубы" все мелкие кости пинцетом убираю
Чистить умею и люблю. Свекровь первая научила. Есть её не люблю и нельзя мне.
Чистить умею, папа в детстве научил. Покупаю филе)
Юанжелина .
Папе добра за науку... тебе-...вот он смотрит на тебя и грит - какОе мы тебе дали красивое, сильное имя, научили неким азам жизни, а ведЁшь себя, как ...филЕ"!..))
Я только филе беру. А вообще рыбу чистить умею.
Для меня она слишком соленая... и костлявая. Поэтому, чистить не люблю и не умею. Покупала свежемороженую -тоже чистить не понравилось.
Поэтому, для селедки под шубой, если чистить мне, то лучше возьму филе...
Юанжелина .
))не... лучше рАз в год вЫ... бись... но ток не фуфло бери..))
Покупаю либо готовое филе с/с либо филе с/м и солю сама
люблю и умею, но мне не везёт, пишут с/c, а покупаешь соль живая=(
Юанжелина .
скорее м/с пишут.... а там соли хоть отбавляй..)
Юанжелина .
а... слабо... я мало. отписал... вопрос закрыт..)
нет
Не умею чистить, ваще не знаю как. Вон Ванька Жуков начал чистить не с того конца, а хозяйка взяла и ейной мардой ему в харю стала тыкать...
СЕЛЁДКА нужна для тех, кто не выговаривает Р, а мне хочется по-настоящему ПОЖРАТЬ
Юанжелина .
))
пох, сам чищу