Попрыскайте Санитолом, флакон - рублей 170.
Подождите 5 минут, грязь разбухнет и легко отмоется обычной жесткой щеткой.
Работайте в перчатках, это - едкая щелочь.
Прочие дела домашние
Как быстрее отмыть решетки с кухонной плиты? В чем-то замачивают? Или просто железной мочалкой отмывать ?
В кислоте...
любые средства со щёлочью-санита шуманит уникум...
шуманит
Ну, есть кислородные средства, они хорошо работают и на решетках. Но можно и замочить.
шуманит- обязательно в перчатках
Герметичный кулёк размером с решётку и полить ВД-40, плотно прикрыть и сплюснуть, положить, подождать. Смахнуть или металлической мочалкой, жёсткой, или тыльной стороной ножа отваливающееся. Смешать стиральный порошок 1 ст. л. с моющим для посуды 2 ст. л и 50 граммами воды. В перчатках металлической мочалкой почистить решётку.
я их обычным чистящим порошком например Пемолюксом щеточкой натираю, а потом водой смываю - решетки хорошо отмываются
Средство для плит, антижир. Они разные есть. Кладёте решётку, натираете её этим средством, выдерживаете, потом моете. Так можно несколько раз сделать, если сильно грязная. А уже после антижира можно и порошком дочистить и железной щеточкой.
Я с фэйри и пемолюксом мою, если не отмывается, то ножом отшкребаю
Есть средства для плит, для духовок для удаления жира. Замачивай в нем, потом отмывай .мочалкой, ножом... Смотря в каком состоянии решетки
Мне очень нравится амвэй средство для духовок. Просто намазала, положила в пакет целофановый, можно на ночь, потом просто смыл водой и все чистенько. Я так духовку мою, противень, решетки.
Попробуй взять железную мочалку и скарлупу от яиц и любое средство для мытья!
Делаешь такую смесь: В миску насыпаешь соды 2 ст. л. и соли также 2 ст. л. и от яиц крошишь скарлупу и миску и перемешиваешь и добавляй 5 ст. л любого средство для мытья и если есть что то газированное желательно в миску добавь! Далее кидаешь свою решетку в ту смесь и пытайся оттереть (если помог то поставь лайк)
вроде, средством для плиты моют. ну или другим от жира. "железной мочалкой" только покрытие повредишь