Прочие дела домашние

Дела домашние: мочалка для посуды.

Вы мочалкой только посуду моете или и стол можете потереть? Начисто выполаскиваете (чтоб пены не было)?У нас на работе 2 категории: одни моют ей посуду и столы, другие только посуду (к ним я и отношусь). Получается - стол в разводах пены. Некрасиво (мне так кажется). Дома я конечно выполаскиваю мочалку, но пена все равно в ней остается, хоть капелька. Ис толы никогда ей не вытираю. А вы?
Мочалкой мою посуду, пена иногда остается немного (ну и что, на следующей помывке пригодится!) . Стол ей никогда не вытираю, для этого у меня тряпочки (тоже продаются такие разноцветные)... И еще я их (и мочалки и тряпочки) очень часто меняю, они недорогие.
Татьяна Копысова
Лучший ответ
для посуды губка, для стола прорезиненная тряпка
посуду мою губкой, выполаскиваю и оставляю сохнуть. а для столов и прочего пользуюсь марлей, которую меняю раз в две недели
Оля Матвиенко
я мою только посуду, для стола есть специальная тряпочка
Елена Нечаева
как губкой можно стол вытирать?? ? все равно влага остается, для стола х/б тряпочка есть беленькая, а губка для посуды, раковины, кафеля и все разные)))))
Яна Лежнева
Я губкой пользуюсь, ей же и столы протираю, потом досуха посудным полотенцем.
Наташа Стригун
только посуду! а для стола есть специальные хорошо впитывающие тряпочки продаются в любом хозяйственом
Только для посуды губку использую, а для стола покупаю салфетки мягкие и как резиновые. такие есть салфетки.. . На работе тоже всех приучила не губкой стирать, а тоже салфетками.
Я делаю так, как вы. Для столов у меня салфетка.
Юлия Малец
у меня для посуды губка, для стола-салфетки, и терпеть не могу когда кто-то может этой губкой например шкаф пошоркать :(
Мочалка для мытья посуды - так я думаю. А столы вытираю мягкой впитывающей салфеткой .
Елена Говор
После мочалки стол насухо вытереть полотенцем и никаких разводов=)
у меня одна губка для посуды, другая салфетка для стола.
но бывает и губкой со стола сотру. :)