Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуации?

Семья состоящая из родителе и двух сыновей. Старший сын женился, нашёл жену с квартирой и ушёл к ней! Его жена говорит ему "забери у них свои 9 метров и мы их присоединим к нашим"! На разменять хрущевку осень трудно, долгое время пробовали. Денег у родителей на его 9 метров нет, как поступить в такой ситуации?
Otto Furmanova
Никак
Тараканова Людмила
Лучший ответ
Otto Furmanova Спасибо! Вы очень "Умный"!
ну, если совести хватит родителей из дома выкинуть, то можно продать квартиру, разделить деньги в соответствии с долей каждого и пусть каждый со своей долей делает, что хочет.
Otto Furmanova Совести хватит! Но Вы то чего посоветуете?
А не пошла бы эта жена на три буквы. Отец-то чего мямлит? Тюфяк! Сказать, пока я жив, никакого размена и продажи не будет. Ей надо, пусть берет ипотеку и продает свою квартиру, добавляет и покупает хоромы. Тете тесно? Надо было мужика со своей квартирой искать, а не с долей.
Обалдела баба! Осаживать таких надо.
Анна Родионова
не отдавайте, тяните время годами, типа никто не покупает, а вдруг они разведутся, ваши метры могут остаться у неё, а сын вернется в вашу квартиру
Потерпит женушка, родители не вечные, с собой метры на тот свет не заберут.
Пусть молодые сами позаботятся о расширении жилья
В вашем вопросе нет подробностей. Неизвестно муниципальная квартира или приватизированная. Если приватизированная, то отказался он от своей доли или нет.
Наталья Демина
Otto Furmanova Приватизированная!
Наталья Демина Во время приватизации отказался от своей доли или нет?
Наталья Демина Можно предложить родственникам выкупить его долю, а если не захотят. то выставить на продажу
Наталья Демина Прописан, это не значит, что имеет долю. Уточняйте, что было при приватизации: отказ от своей доли в пользу кого-то или не отказались, и доля тоже есть.
Наталья Демина Тогда официально, через нотариуса, по почте, с уведомлением о вручении, предложение о выкупе вашей доли. По истечении месяца, после получения извещения, они должны выкупить вашу долю. Если не выкупят, то выставляете на продажу. Конечно если вы готовы к тому, что после этого, вы уже с родственниками не будете больше общаться и помощи от них не будет.
Наталья Демина Черные риелторы не перевелись
Никак. Просто уйти и решать квартирный вопрос без этих 9 м. Хотя если есть желание полностью разоср@ться со своей семьей то можно затеять дележку. Но это низко.
^_^ =)
Родителям надо взять ипотеку под выкуп его кв. Метров на 20 лет.
в принципе днище, когда мужчина идет в примаки. надо отдать ему деньгами его долю
Елена Ющенко
До чего доходят наши дети. Вместо помощи родителям, которые их вырастили, стараются отобрать у них последнее.
Послать ее с такими запросами
Ирина Косарева
«как поступить в такой ситуации?»
Торговаться, сбивать цену его доли в квартире
Консультироваться, сможет ли он реально в вашем регионе продать свою долю. Это же не Москва с очень дорогими квартирами и «профессиональными» соседями для таких схем
По результату принимать решение: Послать сына далеко ни с чем, либо брать кредит и выкупать долю. При любом решении всякие связи с ним обрываются навсегда
Otto Furmanova Это как раз Москва!
может выплатить ему стоимость- если молодые упорствуют; второй вариант- поговорить с сыном наедине- не каждый брак долговечен, и эти 9 метров могут ему пригодиться в последующем
Инна Титарева
Как обычно, ночная кукушка охреневает.
В этом случае надо воспользоваться наставлением ХРУЩЁВА НИКИТЫ- ВОДКУ НАДО ПИТЬ ДО СЫТА
Лариса ****
Даю тебе дельный совет!
Будь МУЖИКОМ!
А не мелочным подкаблучником !
Скажи этой бабе чтобы не совала свой нос в твою семью!
Он наоборот должен им сверху эти 9 квадратов закинуть!
Otto Furmanova Всё правильно, но это лишь эмоции!
Людмила Сергеева Не нужно останавливаться только на эмоциях.
Я понимаю у каждого свои границы восприятия мира, ситуации, проблем и т. д. Но мы люди, живущие на бывшем советском пространстве, мы не должны делать плохо родителям своим. Мы должны четко понимать, что отбирать что-то у своих родителей или причинять вред им, это предел, это край, на этой границе мы должны автоматически останавливаться! Других вариантов быть просто не должно, не зависимо от того какими бы они не были, плохими или хорошими! Такого варианта просто нельзя рассматривать!
Нужно думать: "А если мне не хватает жилья, то может мне попытаться увеличить заработок, найти другую работу, если я финансово не выгребаю "!
Елена Ющенко то есть настоящий мужик приходит в дом к женщине с голой жопой?
Елена Ющенко ну вот и ситуация. он пришел с голым задом, пользуется имуществом, которое нажили чужие люди. Почему он не обязан внести свою долю?
Елена Ющенко судя по всему откусить кусок родительской квартиры ( которая, скорее всего не куплена, а получена в СССРе на халяву, с учетом членов семьи, т. е. и на него) единственный шанс внести свою лепту. если бы человек мог зарабатывать он бы уже с куском во рту пришел в дом к жене. Но это все гипотетика. в принципе, мне оч импанирует Ваш взгляд на отношение к родителям)))) Все бы так)
Otto Furmanova Что значит быть мужиком, это не я делёжку устроил, а мой старший брат!
Отгородить сигнальной лентой 9 метров и сказать, чтобы забирал.
ему жена говорит, а мы должны думать, чего ей надо? Наверно, п*здюля дать ей, чтоб не выступала, я бы дала, если б мужиком была
Otto Furmanova Согласен, но посадят!