Прочие дела домашние

Я не понимаю, я прошу рецепт, а вы не отвечаете?

Плюсуете рецепт - наполеон коньяк и тд, ребята, а может уже хватит?
Вам нечего сказать?
Поделитесь рецептом наполеона)
Наполеон очень сложный торт. Проще купить готовое слоеное бездрожжевое тесто и испечь. А крем любой.. Например, крем-чиз.
https://www.youtube.com/watch?v=E6z4tEDaNeY&ab_channel=РецептыБабушкиЭммы
Aida Yarmetova
Лучший ответ
Коньяка как я понимаю сегодня был перебор.
Иди поспи.
Диана Коваленко Это я виновата...))))
В интернете полно рецептов . Выберите себе доступный для вас и испеките .
Амина Юзюк
Может и не отвечаем, а может отвечаем.
Жанна )))
Поскольку про коньяк "Наполеон" вспомнила я, то искупаю свою вину...))
Для коржей: маргарин или спред 200гр, мука 3 стакана, - измельчить ножом в мелкую крошку; воду 1 стак. смешать с 1 стол. ложкой уксуса, влить в крошку, хорошо замесить. Разрезать на несколько частей, каждую тонко раскатать, наколоть вилкой, выпечь коржи. Крем: 4 стол. ложки муки растереть с 2мя стак. сахара, потом хорошо растереть с 3мя желтками, аккуратно постепенно влить 1 литр молока, размешивая до полного отсутствия комочков. Варить на маленьком огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорел, лучше в алюминиевой кастрюле, до "пыхтения". Дать чуть остыть и добавить немного слив. масла и ванильный сахар. Один маленький корж растереть в крошку и посыпать торт. После пропитки красиво обрезать, чтобы был кругленький. (Сын в 17 лет делал для девочки ко Дню св. Валентина коржи в виде сердца по трафарету)). Кастрюлька из-под крема и обрезки - лучшее лакомство для детей!))) впрочем и взрослые не отказываются....
Рецепт проверен десятилетиями.
Сейчас кайф - можно купить готовые коржи и не плясать у духовки. Впрочем, можно купить и пакетик готового заварного крема и развести по рецепту. тогда вообще кайф...))
Вам в категорию ЕДА КУЛИНАРИЯ.
***dayana Dudeshova***
че не понимаешь то? отвечают тебе тут.... готовое тесто бери слоенное, пеки коржи, да потом и мажь их кремом любым, н-р масляным - масло пачка + банка сгущенки... делов то, Наполеон - самый самый простой тортик
какой рецепт
грех коньяк не плюсануть