Прочие дела домашние

Новый Год и соцсети +++

Как у вас с этим?
Где больше всего ( в какой соцсети) подарков и поздравлений?

Мне чёто страшно заходить в Одноклассники -за время декретов, и игр завела там больше 3000 друзей, подавляющее большинство которых я в глаза не видела, зато дарила им балки в Мегаполисе, и доски в Территории фермеров)))

Теперь на все праздники, включая ДР, они мне шлют 100500 подарков и открыток, на которые мне нужно либо написать шаблонное " спасибо, и вас так же" , или просто " Спасибо за поздравление" с ДР, например)

На ДР в этом году захожу туда... 1200 сообщений... Мне два для потребовалось, чтобы просто их принять, и всем вставить в ответ ( в сообщение) одно единственное предложение " Спасибо, мне очень приятно" и пару смайликов)
При этом многие начали писать в ответ -да не за что, как жизнь, как дела?... и ответы на это у меня заняли еще один день )))

Вообщем, боюсь заходить куда либо, т. к ближайшее свободное на это время ( надеюсь !) появится только после НГ...

А вы со своими соцсетями и поздравлениями разобрались?)
У меня всё скромно, 40 друзей в вк. одноклассники забыты, зайду туда от силы раз в месяц и то если вспомню) все и там, и там в миноре, у каждого своя грусть и даже трагедия.

остаются Ответы и мамские чаты. здесь тишина практически, а чат мамский уже вовсю отмечает.) у кого шампанское налито, у кого винцо. торты, пироженки, рецептики, фотки, видео. банальщина, а на ус как грится мотаю))
Катя Шаркунова
Лучший ответ
У меня в друзьях только реальные люди.
меня вообще нет соцсетях, только Ответы
У меня от силы с десяток поздравлений на каждый праздник
Подписчиков может быть хоть миллион, а друзей хватит и десяти)))
Parizoda Shokarimova
Мне ну трудно ) мои сети только Ответы.. и друзей у меня не много .
Женевьева
Больше всего подарков в Одноклассниках. ( я там на поздравления и не отвечаю). Самые серьёзные для меня сообщества в Контактах. Жалею, что не умею скриншотить и в Мыло некоторые изречения помещать
Татьяна Быкова
Дашулька Шаульская На телефоне у Вас есть такая функция -скриншот ?
Зайдите и в статусе напишите: "Друзья! Не тратьте ОКи, захожу сюда 1 раз в 3 года"))
Инна Лисовая
Я ток здесь..) иное-в прошлом..)
В одноклассниках меня нет, в Фейсбуке, Инстаграме спамом не занимаются, в вк- сразу удаляю и в месседжерах тоже. Нт подарками, ни поздравлениями это не считаю
А нельзя сделать так чтоб подарки невозможно было присылать? Нет подарков, нет проблем)
Тамара Чопурян
Нынче рулят месенджеры.
Телеграм и другие.
Лиза Штельман
Меня тетка одна спамит подарками, и приходится их десятками в день удалять.
Остальные - родня. Они не спамят. Пару раз в год поздравят и все. Человек десять.
О, это проблема! Некоторые друзья в ОК считают своим долгом по 3-4 подарка прислать.... То же думаю, как бы закрыть эту функцию....
Ирина Ренжина
А мне в последнее время даже спам не приходит )
Ирина Климина
Пора значит этот огород прополоть от сорняков.
Я периодически продергиваю таких левых друзей, не припомню чтобы кто то сильно обиделся. Открываем папку друзья и удаляем незнакомца, дел то.
Я и зайду только после НГ, в мессенджерах подготовлю открытку к Рождеству.
У меня мало друзей в соц. сетях. Подарки мы не шлем
Aleksandra Belichenko
Мои друзья знают, что я во всём этом участвую неохотно. Понимающие люди. Так что проблем нету)
Давно уже нет такого.
Kristinka Antonova
у меня только ответы... и рабочая почта. больше никаких сетей. а одноклассники - лет20 назад акаунт удалила.
У меня 60 друзей ВК и то достали флудить поздравлениями
Ainura Koibagarova
Снежана Беседа Вот жиза - у меня 8 и то задрали
У меня 14 друзей в ок, из которых я бы ещё пяток удалил. На хрена собирать тех кого даже не видел
Светлана Заяц
Поигрался я в этот детсад с контактами, одноклассниками и т. д.
Уж лет 10 как удалился отовсюду. Друзья и нужные люди позвонить могут. Таких человек 10-12. И нах эти тыщи виртуальных *друзей*,которых даже не видел ни разу...