Прочие дела домашние

Отчим в семье, ужасный алкаш.

Здравствуйте, меня зовут Илья, мне 15 лет, живу с матерью и отчимом.
Каждые выходные, эта скатина пьёт до того, что лыка не вяжет, нет, если он так напивается то окей, он буянить скорее всего не будет, но вот если напьётся до того что тяжело ходить станет, это ужасно. Он начинает буянить, оскорблять, "выгонять" из дома, хотя домом то он не занимается, матери почку пришивали из-за этого дома и этого алкаша. Уйти мама не хочет, потому что мать говорит "я этот дом своими руками подняла из жопы, что бы теперь этой мрази отдать так просто его? Нетуж".
Я не очень люблю скандалы, но сегодня отчим пропил всю зарплату, даже домой не приезжает, мать хочет его сковородкой ударить как только приедет, а я очень не хочу это, потому что будет скандал. Я конечно высокий парень, и тяжёлый, но у меня из-за него панические атаки наступают, ударить не могу, таблетки добавляли, как будто у него уже иммунитет появился к ним. Ну, я не знаю что делать, помогите пожалуйста с этим.
Искать защиты у Бога. И при скандалах повторять слова молитвы: "Господи, помилуй". Возможно, что со временем у тебя появится собственное жильё, и тогда ты сможешь жить в спокойствии. Как вариант поступить в учебное заведение с предоставлением общежития. Сочувствую. Держись!!!
Nuray Amze
Лучший ответ
Яна Дереглазова (Дементьева) Ага, молится богу что бы такое животное здохло, ибо он так мозги епет, что невыносимо просто жить
Лечить от алкоголя в Вифании, почитайте где она ближе к вам находится, туда и везите.
Наталья .
Каждый - сам хозяин своей жизни и сам выбирает как ему лучше...
Не нам судить... Твою мать всё устраивает, иначе она сама решила-бы всё как лучше...
"Понять проблему
Для начала постарайся понять проблему своего родителя.
Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа. Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка . Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм. Вот почему, чтобы порвать с зависимостью, твоему отцу или матери может понадобиться помощь специалистов и продолжительное лечение.
Не ожидать невозможного
От того, что ты понял проблему, она не исчезнет. И все же, если ты лучше поймешь недуг своего родителя, ты сможешь относиться к нему с бо́льшим сочувствием. Точно так же, если твой папа или мама пристрастились к алкоголю или наркотикам, можно сказать, что они морально и эмоционально травмированы. Спору нет, это их собственная вина. Ты вполне справедливо негодуешь из-за их глупого поведения. Однако, не вылечив свой «перелом», они вряд ли будут для тебя хорошими и заботливыми родителями. Считай, что их пристрастие — это травма, ограничивающая дееспособность. Тогда ты будешь более реалистичным в своих ожиданиях.
Что зависит от тебя
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— сказано в Галатам 6:5. Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Еще можно попросить его написать ответы на следующие вопросы: «Что будет со мной и моей семьей, если я не брошу пить или принимать наркотики? А что, если я преодолею эту привычку? Что мне необходимо делать, чтобы получить помощь?»
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем разразится ссора»,— говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей . Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи. Ты не обязан оправдывать поступки родителя. Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Наркомания и пьянство на самом деле отвратительны
Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниями. "
Видимо ваш отчим он атеист-фанатик и мракобес!
В 15 лет уже ипуццоо все во весь рост.... и ищут подработку в свободное от учёбы время.. А не о родителях думают. В 18 в армию и потом во взрослую жизнь.
А развестись с алкашом?
Наталья Ната
попросись на праздник к родне- друзьям...
юридически квартира чья?
Жанара Садуова
Елена Сергеева Бабушки, она говорила что возможно на меня полностью перепишет, или на половину с этой абразиной.
почта у тебя есть тут, напиши мне её,!?