Прочие дела домашние
Если хотите сделать доброе дело - на какое способны?
Могу что-нибудь починить.
отдавать мои время, усилия, знания и навыки тем ккто нужнается в помощи - доброволец благотворительной организации
Подберу бездомное животное.
Людмила Попова
Кого предпочтёте?
Людмила Попова
Собаку - пуделя подобрала моя подруга с улице.
Но т. к. у неё дома Кавказец был - мне предложила.
Я не знала возраст пуделихи, забрала себе.
Она с нами прожила 13 лет!
Марина Сараева
доставляет радость читать такие комментарии. нас много, неравнодушных :)
всем лучшего наступившего года чем прошедший!
Людмила Попова
Удачи! В Новом!
-Мальчишке 5 лет просит - купите собачку! Подарите мне собачку!
Родители приводят огромного Сенбернара.
Мальчик руки в боки - Так, я не понял кому кого подарили))
Родители приводят огромного Сенбернара.
Тем знакомым одиноким пенсионеркам, которые летом и осенью трудятся на своих огородах и в лес за грибами сходить не могут, я со своих грибных мест приношу подосиновики и белые в обмен на их помидоры, огурцы и картошку)))
Им хорошо и мне приятно)))
Периодически шью постельное белье и шторки одной многодетной семье ( из кусков, честно признаюсь) , отдаем им то, что нам не нужно, а им в самый раз..
Для близких - почти на любое.
Бабушку через дорогу перевести.
Я три года покупаю подарок на НГ ребенку-сироте
Катя Колесова
...я тоже поставила «лайк» но видела одну очень нетривиальную передачу, где обсуждали ...вред от этих подарков к праздникам:
1) дети видят что вспоминают про них только на праздник, а после забывают
2) это ещё и формирует неадекватное отношение к праздникам, завышенные ожидания, обиды, не умение сохранять выстроенные отношения "ах, ты меня на НГ не поздравил", "поздравил кружкой"
3) дети-сироты и после совершеннолетия ожидают что им все всё должны за то, что они потерпевшие, они никуда не стремятся, а выбивают себе льготы до пенсии и стараются не работать
Вывод в передачке был: дарите не подарки, а навыки, например, кружок по английскому, урок того-то, встречу с настоящим пожарником или представителем другой интересной ребёнку профессии
На очень многое.
Приютить человека, поехать ночью на помощь, привезти продукты и вещи, помочь материально.
Людмила Попова
Я хоть и "сердабольная", но приютить чужого человека не смогу, как бы он не плакал.
Если упразднить дежурные жертвы на дни рождения, оказывается, что ты можешь с шиком помогать когда это действительно требуется. Иногда близкому банально нужно помочь оплатить дорогущее такси или этим такси привезти вот прямо щас нужные лекарства из аптеки. Или прислать вкусности когда ему действительно грустно. Или оплатить его коту кото-гостиницу. Что-то такое, чего не дарят на день РЖД, но что действительно ПОМОЖЕТ.
Материально в основном поддерживаю страждущих. Через сборы, у нас в конторе практикуются рассылки проверенных сборов, с контактой информацией и номерами счетов, карт. Раньше продавала одежду/обувь, утварь. пр., теперь отдаю, это что касается незнакомых людей. Своим список дел гораздо шире, не хочу перечислять, я дающая по природе)