Прочие дела домашние

Вы замечали,что сделав доброе дело,вы же становитесь и виноваты...?

Gulzat Maatkazieva
Нет, не замечал .

Если я делаю доброе дело, то, как правило,
я делаю его для близких . А они - всегда благодарны .

А если я делаю доброе дело для незнакомого мне человека,
то, как правило, я делаю его анонимно . И он, соответственно,
никогда обо мне не узнает .

И потом - добрые дела, я делаю, только для тех, кто
в этом реально нуждается, и кто реально этого заслуживает .

То есть - в моём понимании, если человек, принимает помощь
без чувства благодарности - это значит что ему эта помощь и не нужна .

А это, в свою очередь, значит что такой человек помощи, от меня, и не получит .
Жанна Шамбилова
Лучший ответ
Со мною иногда случалось.

Сделала вывод"Не делай добро-не получишь ЗЛО! "
Елена Аникеева
Есть такое.
Реана Медиева
согласна на 100%
А обидно как после этого и отпадает охота помогать людям (
частенько такая ерунда приключается.. . говорят же: не делай добра не получишь и зла...
Анна Кравцова
бывало . благими намерениями вымощена дорога в ад .
Emanuil Bogsnami
не делай добра, не получишь зла.
Mda..takoe chasto bivaet,no znaete,ja, vse-taki,sdelaju eto dobroe delo.Tak ono spokoinee.
ой, да постоянно! зареклась уже делать добро!
Значит, всё-таки, не настолько оно было и добрым... "Медвежьей услугой"скорее всего...
Ксения Волкова
я не делаю, не говорю того, о чем меня никто не просит... и виноватой не бываю, соответственно
Хорошими делами прославиться нельзя... .
Ни однодоброе дело не должно остаться безнаказанным...
Ми
Мимино
а Вы поменьше замечайте, что делаете добрые дела. Или Вы их для галочки?
Aizhan Zhumabekova
Простите, а разве это новость? Давно известно, что добрыми делами выложенна дорога в ад...
бывало и такое.. просто не стоит сувать нос в чужие дела... не надо советы давать.. у всех есть свои мозги
Зоя Осипова
бывает, но когда нибудь вспомнят. мультфильм помните: "Сделай добро и брось его в воду... "
Юлия Уткина
Поэтому лучше не лезть в чужие дела, все взрослые люди, каждый считает себя наиумнейшим - пусть сам принимает решение и исполняет, как ему надо, что бы не было потом фразы: "Это ты мне посоветовал, а вот если бы я сделал по свему,,,, " и т. п.
Сталкивалась с таким... (((Не очень приятно...
*** Маришка***
постоянно... не делай добра, не получишь и зла... люди добро и помощь воспринимают как должное и требуют большего
Megi Megi
Есть такая поговорка "Не делай добра и зла не увидешь". Часто убеждалась - верно сказано.
Да, но не на долго. В любом случае, тот кто получил добро оглядывается назад и думает об этом, даже если и был не согласен с чем-то. Добро всегда побеждает !!!Верьте в это и всё всегда будет отлично!!!!
S*
Sali ***