Прочие дела домашние

Почему люди завидуют деньгам других, но при этом сами не хотят работать ?

Заявила мне как-то соседка, что я - "богатая с... ка, которой просто так деньги достаются ,, а она вынуждена сидеть с детишками). При этом одному из детей уже 5 лет., можно спокойно идти работать при желании. Непонятно, конечно, почему мне деньги просто так достаются, если я работаю на 3 работах и никаких богатств у меня нет)))) Кто людям мешает работать, вот я не могу понять
такие люди завидуют, скорее, не ДЕНЬГАМ, не БОГАТСТВУ, а вашей УМНОЙ ГОЛОВЕ и вашему умению не ныть.
Читайте ее зависть ПРАВИЛЬНО: словами "богатая с... ка, которой просто так деньги достаются" она по факту говорит " какая ж я млять идиотка недоделаная, у которой руки их ОПЫ растут и вместо мозгов хлебушек... То ли дело моя соседка: и с головой все в порядке, и с руками".
Простая тактика "чтоб не обороняться - нападай первым"... Ее могз (вернее хлебушек тот) вполне не без оснований нападает, потому надо обороняться, а для этого кроме языка больше ничего то и нет...
услышите ее слова, отвечайте "Да, вот такая вот жизнь, выбирает себе любимчиков, чему я очень рада..."
пусть это еще больше злит дебилов...
Алена Алиева
Лучший ответ
Такие люди завидуют всем и всему.
И зачем их понимать?
полно людей не особо умных и с ущербной психикой
с такими общаться вообще не стоит
если общение вынужденное на работе, то только деловое, никаких личных дел не обсуждать
я так всегда делала, как появился жизненный опыт
другое дело есть ближайшие родные с плохим языком, тут сложнее, но нужно договариваться с ними
мнение
Настя Данилова
Екатерина Лакомченко Увы, соседи гадкие, не хочу общаться, но вынуждена, то с полицией, то по другому. это она мне высказала, когда я за пьянку полицию вызвала на них
:) А про с... ку правда?:)
Анна Ярдина
Не общайтесь с ней.
Когда женщина рожает больше одного ребенка, она должна отдавать себе отчет, что финансовое положение семьи может измениться. Многие думают, что их мужья сорвут большой куш на энтузиазме " все для детей и для любимой". Но чаще мечты так и остаются мечтами. И остается только завидовать другим, не особо вникая, как людям достаются деньги.
Юля Мигачева
Аня .........* Я с вами согласна, даже второй ребёнок уже может кардинально всё изменить в семье, не говоря уже о большем количестве.
Екатерина Лакомченко Она не думала вообще. Ее первый ребенок в детдоме, опека отобрала
Они завидуют конечному результату, не принимая во внимание сам процесс обретения того, чему они завидуют)))
как правило 2 категории.. тех кто работает на себя с рисками.. неудачами.. победами и работающие на дядю.
Эрика Мазур
Так ведь завидуют-то уже тем, кто не работает, а деньги воруют, видимо. Вон колхозники всю жизнь работали, а что получили? Жалкую пенсию и старый домишко... Чему тут завидовать-то?
Что ты от яжматери хотела. Она скоро начнётся тебя просить с ней делиться, чё тебе денег для дитячки жалко?
Мария Я
Надо было ей ответить, что никто рожать-то детишек не заставлял, раз сидеть с ними такая обуза.
Евгения Фалько
Соседка не ценит труд и честно зарабатываемые деньги!
Ди
Диана)))
Люди всегда завидуют. В разной степени.. разному.
Ирина Юдочкина
Что Вы такое делаете, что Вам такое заявляют, я бы мимо ушей пропустила
да и зарабатывая, будут завидовать успеху другого )
Люди, узнав что у вас есть деньги, каким-то чудесным образом стараются рассчитывать именно на ваши деньги. Взаймы попросить и желательно побольше, сказать вам, что у вас их и так до хрена! ))) Проверено. Моё мнение - отсылать таких грубо, пусть даже и навсегда.
Zhanat Shapieva
Лень матушка...
Не знаю. Сыну моей золовки 7 лет, начал ходить в школу, она не работает до сих пор, потому что ни одна работа не соответствует ее видению работающей матери -то график не тот, то еще что-то не то... При этом у нее ОДИН ребенок, и живут они не богато. Правда, со свекровью, поэтому тарелкой супа всегда сыты будут. Не думаю, что они проходили этап " пустого холодильника", который проходили мы, живя 20 лет отдельно от родителей...
При этом мы работаем, не смотря на 3 детей и графики, далеко не всегда соответствующие работающей маме с 3 детьми...
Но нам всегда завидуют. Всегда разбирают мои покупки, тушь я купила за 500 руб -дорого, она купила за 189, фарш я купила за 350 -дорого, могла бы и сама накрутить. Телефон за 20 тыс -дорого, можно и за 5, и тд и тп.
При этом я стараюсь не обсуждать, сколько кто получает, но они все равно окольными путями пытаются понять уровень наших доходов)
Что бы я не сделала, я им все равно никогда не угожу, и будет, что обсудить. Поэтому, не старайтесь даже понять. Завидуют -соответствуйте )
Почему пускаете в свою жизнь таких людей и позволяете им влиять на ваше настроение? Никто просто так не остановит вас на улице, чтобы ни с того, ни с сего высказать свою ненависть. Подкорректируйте круг своего общения.
Екатерина Лакомченко Это соседи. Вызывала на них полицию, по приезду такое сказали
Не знаю, я почему-то не сталкиваюсь с завистью, или нечему завидовать, или таких знакомых нет
Я не завидую деньгам других, своего добра хватает. Деньги у многих, но это не приносит всем им счастье.
Хехе) Вот ходила бы в простом пуховичке, дык она бы и мимо прошла, а ты, небось, шубку надела, вот она и взъелась))))))

Никто не думает об усилиях, затраченных на добывание денег. Думают только о деньгах в чистом виде.
Такова психология ленивых.
Алла Моисеенко
Потому что они правду думают что деньги с неба валятся. Сидеть на диване и Завидовать на много проще.
Екатерина Лакомченко Им итак свалилось норм пособий)
зависть-это один из самых распространенных пороков
Не пытайтесь понять.
Завидовать проще, чем на 3-х работах работать.
рабская прошивка у тебя, деньги печатать надо, а не зарабатывать.